Classement des Journées Populaires 2013 au 26/09/13 - Catégorie Minimes

Publié le 26 Septembre 2013

Florian se maintient à la 8ème place. Lucas, absent à la course de Voreppe, perd 5 places et se classe 33ème. 

 
Clt Nom Club Roma-
gnieu
16/03 
Tech-
nisud
24/03
St E.
de C.
21/04
Fon-
taine
01/05
Frey-
dière
25/05
Seys-
sins
08/06
Fon-
taine
08/09
Ey-
bens
15/09
Vorep-
pe
22/09
Total
1 GIROFLET Augustin C2S 14 25 18 20 16 20 20   20 153
2 HELAL Rayan C2S 9 20 25 25   25 18 20   142
3 GIANNICO Florian VOIRON 7 10 14 18   12 8 18 16 103
4 BONZI Maël C2S   9 4 16   18   25 25 97
5 ROUSSEAU Romain C2S 8 18 9   18 14 25     92
6 ROLLET Lucas C2S 5 4   8 10 10 12 10 5 64
7 RONAT Lucas FONTAINE 10 14 5     16 14     59
8 GIBOIN Florian S.C.A.L.E 1 5 1 9 8 8 6 14 4 56
9 DECARRE Jean FONTAINE 18   16 14     1     49
10 BELVEGUE Sydney VOIRON 3 8 1     3 7 16 8 46
11 DEVOGHEL Eliot CHARVIEU C. 25   20             45
12 COTE Gabin VOIRON   7 3 4   6   12 10 42
13 DORTLAND Pierrick PONTCHARRA 20 2 12             34
14 GUICHARD Léo VOIRON 6     5     16   2 29
15 VILLARS Jorik C2S 2 1 1   9 5 9     27
16 ODDOS Antoine LA MOTTE S.   12             14 26
17 DESMIER Louis V.           25         25
18 TARANTINI Enzo ST MARTIN D.   1 1 12       8 1 23
19 CIRIEGO Axel           20         20
20 BARON Maël CHARVIEU C. 12   7             19
21 CAPRON Rémi C2S 1 1 1 7         9 19
22 COSS Loris GILLONAY                 18 18
23 MARREL Kenny SPRINT 480 4 1   3     10     18
24 MILLAT Hugo CHARVIEU C. 16                 16
25 MONTAUBAN Jérémy CHAMBERY   16               16
26 CAPLIER Romain C2S 1     10   4       15
27 DELPECH Paul           14         14
28 RICHIERO Axel ST MARTIN D.   1 1 6   1   4 1 14
29 VALENTI Axel GEC 1 1   2       7 3 14
30 GIROLLET Axel ST MARTIN D.   1 1         9 1 12
31 LESAGE Corentin ANNEMASSE                 12 12
32 PLO Jérémy           12         12
33 MANSOURI Lucas S.C.A.L.E 1 1 1 1   1 3 3   11
34 CHAILLAN Emmanuel GEC   1 1 1   2 2 2 1 10
35 DAVALLET PIN Rémi VOIRON   1 1     1   6 1 10
36 MILLERET Ugo C2S   1       9       10
36 PEZEIRE Clément VOIRON     1 1   7     1 10
38 REINA Nathan E.C. SALAISE     10             10
39 FRANC Thomas C2S 1 1         5 1 1 9
40 BELLEZZA B. Yohan GEC 1 1 1 1   1 1 1 1 8
41 BELLEZZA B. Maxime GEC 1 1 1 1   1 1 1 1 8
42 CHALLAMEL Paul ST MARTIN D.   1       1   5 1 8
43 VASSOILLE Thibault V.V. SAVIGN.     8             8
44 JACQUES VUARAMBON T. ANNEMASSE                 7 7
45 KOSTANIAN Arman ANNEMASSE                 6 6
46 RIGAUD J,-Sébastien LA MOTTE S.   6               6
47 SALVATORI Thomas CLUB VIENNOIS   6             6
48 BORRAS Baptiste PONTCHARRA   1         4     5
49 FOURNY Alexandre GEC 1 1 1 1       1   5
50 VERRIER Stéphane SPRINT 480 1 1         1 1 1 5
51 BUSSO Rémy GEC   1 1     1   1 1 5
52 ESCOMEL Antoine VC RAMBERT.   3               3
53 CLOUAIRE Tom ST MARTIN D.       1         1 2
54 MOMMESSIN Dimitri VAL GUIERS   1 1             2
55 PETREQUIN Johanes CLUB VIENNOIS   2             2

 

NB. : classement de la place 56 à 69 à consulter sur le site de C2S.

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2013

Commenter cet article