Publié le 20 Septembre 2012

Elise conserve sa 3ème place.

 
Clt Nom Prénom Club Tech-
nisud
25/03
Roma-
gnieu
31/03
Pont-
charra
22/04
Fiti-
lieu
29/04
Font-
aine
01/05
Seys-
sins
09/06
Font-
aine
09/09
Vor-
eppe
16/09
Total
1 GRANADE Dorine Fontaine 25 18 20 20 20 25 25 25 178
2 CARLADOUS Mélissa C2S 18 20 25 25 25 20 18   151
3 GLENAZ Elise SCALE   16 18 16 18 18 20 20 126
4 ORLHAC Alicia GEC 5 12   12 16   16   61
5 GARCIN Lou Roc VTT   25 16           41
6 BEREGERE Mariette Sprint 480 16     18         34
7 CHEVRIER Claire Pontcharra 12 14             26
8 ARBET Clara Chambéry 7     14         21
9 MUZIC Evita A. C. Bisontin 20               20
10 GERYPerrine VC Rambert. 14               14
11 ASCENCIO Laura Bg les Val. 10               10
12 REVOUY Margot VC Rambert. 9               9
13 DURUPT Anne Laure St Chamond 8               8
14 REYNAUD Soline VC Rambert. 6               6

Voir les commentaires

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2012

Publié le 20 Septembre 2012

Florian et Thibault se positionnent à la 18ème et 22ème place.      

Clt Nom Prénom Club Tech-
nisud
25/03
Roma-
gnieu
31/03
Pont-
charra
22/04
Fiti-
lieu
29/04
Font-
aine
01/05
Seys-
sins
09/06
Font-
aine
09/09
Vor-
eppe
16/09
Total
1 HELAL Rayan C2S 18 12 25 10 20 25 25 25 160
2 GIROFLET Augustin C2S 7   14 12 25 20 16 16 110
3 BOUGUES Romain C2S 10   20 18 18   20 14 100
4 DECARRE Jean Fontaine 5 18 12 16 16 16 8   91
5 DORTLAND Pierric Pontcharra 1 20 16 9     9 10 65
6 RONAT Lucas Fontaine 3 8 10 1 9 12 10 12 65
7 DEVOGHEL Eliot Char.-Chav.   25 18 20         63
8 MILAN GLAUDA Thomas C2S 8     14 14   5 8 49
9 GIANNICO Florian Voiron 1 1 9 5 12   12 5 45
10 ROUSSEAU Romain C2S   16 1   6 18 4   45
11 MILLAT Hugo Char.-Chav.   14 8 1 8 10     41
12 MONTAUBAN Jérémy Chambéry 14     25         39
13 PIQUET Pierre Sprint 480 16     8     14   38
14 SOLER Arthur ECBB 20           18   38
15 POLAUD Donovan Sprint 480 1 10 6 1 2 14 1   35
16 JARNET Maxime C. C. Chatill. 25               25
17 SERRANO Anthony Fontaine 4 9 1 1 10       25
18 GIBOIN Florian SCALE 1   4   3 7 3 6 24
19 TRILLAT Thomas Sprint 480   7   3     6 7 23
20 CAMPANALE Dylan ESSM 1   7 6 7   1   22
21 JULLIEN Anthony UC Pelussin             20 20
22 MILESI Thibault SCALE 1 4 1 1 1 8 1 1 18
23 PITOU Romaric CVAC Vienne             18 18
24 CALMAND Hugo Pontcharra 2   2 7 5       16
25 CORNIQUEL Tristan ESSM 1 1 1 1 1   7 3 15
26 MATURA Léo Voiron 1 2   1 1 9     14
27 BERLIOZ Benjamin Sprint 480   5   2     2 4 13
28 GAUDET Clément C. C. Chatill. 12               12
29 ARQUILLIERE Quentin La Motte S. 9               9
30 BAUDUCCO Clément C2S 1       1 6 1   9
31 SAGE Thibault Voiron               9 9
32 BELVEGUE Sydney Voiron 1     1 4   1 1 8
33 VILLARS Jorik C2S 1 3 1 1 1   1   8
34 BRUYERE Mathieu Vienne   6 1           7
35 MILLERET Ugo C2S   1 3 1 1   1   7
36 ACCARY Hugo Pontcharra 1   5           6
37 PRINCE Malcom C. C. Chatill. 6               6
38 RICHIERO Axel ESSM 1 1 1 1 1   1   6
39 BONNARD Joris Sprint 480 1 1   1 1     1 5
40 KAIQUE Anthony Voiron 1     1 1   1 1 5
41 TARANTINI Enzo ESSM 1   1   1   1 1 5
42 FOURNY Alexandre GEC 1 1 1       1   4
43 GAGNIEUX Victor Chambéry       4         4
44 SAILLER Valentin GEC 1 1     1   1   4
45 DIMNET Robin Sprint 480 1 1   1         3
46 MOMMESSIN Dimitri Sprint 480   1   1 1       3
47 AVALLET Clément Vienne   1 1           2
48 BOUFFARD POUPE Maximilien Ec St Clair             1 1 2
49 DAVALLET Rémi Voiron         1     1 2
50 LIATER Steeve La Motte S.             1 1 2
51 MEUNIER Jérémy C2S 1       1       2
52 PELLEGRIN Benjamin Chambéry 1     1         2
53 SALAMACHA Gabin Lyon Sprint Ev. 1             1 2
54 SALVATORI Thomas Vienne               2 2
55 STIEVENARD Hugo GEC 1 1             2
56 ANNEQUIN Allan Lyon Sprint Ev. 1               1
57 BARTHE Félix Chambéry 1               1

N.B. : classement de la 58ème à la 78ème place sur http://club-c2s.org

Voir les commentaires

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2012

Publié le 20 Septembre 2012

Marie gagne une place et se classe 5ème. 

 

Clt Nom Prénom         Club Techni-sud
25/03
Ro-ma-gnieu
31/03
Pont-
charra
22/04
Fiti-
lieu
29/
04
Font-
aine
01/05
Seys-
sins
09/06
Font-
aine
09/09
 

Vo-reppe 16/09 

Total
1 HELAL Doraia      C2S 25 18 20 25 20 25 25  25 183
2 CHEVRIER A.       

               

   Pontcharra

20 25 18 20 25 20 18  146
3 GRANADE Flavie       Fontaine 18 20 16     18 20  20  112
4 LE BRUN Malika     GEC   16 12 18 16 14 18  16  110
5  DERAISIN Marie     SCALE 12 12 10 14 10 10 16  14  98
6  SCHAMME Léa     Pontcharra 16  14  14    18 16     78
7 GERMAIN Sarah     Sprint 480   10   9 12 12       43
8 MANGANO Alice        Fontaine         14 12 14     40
9  ROQUA Mathilde     GEC 14     16   9       39
10 LOPEZ Const.   U.C. Seyssel     25           25

Voir les commentaires

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2012

Publié le 20 Septembre 2012

Célian se maintient à la 8ème place.    

Clt Nom Prénom Club Tech-
nisud
25/03
Roma-
gnieu
31/03
Pont-
charra
22/04
Fiti-
lieu
29/04
Font-
aine
01/05
Seys-
sins
09/06
Font-
aine
09/09
Vor-
eppe
16/09
Total
1 MARREL Kenny Sprint 480  14 25 12 12 20 25 10 5 123
2 GUICHARD Léo UC Voiron 10 20 16 20 14 14 14 8 116
3 BORRAS Baptiste Pontcharra  7 18 20 16 18   8 3 90
4 COTE Gabin UC Voiron 9   10 7 8 20 12 20 86
5 CAPLIER Romain C2S     5 18 16   25 18 82
6 GIROLLET Axel C2S     18 9 10   20 25 82
7 MOREL Maxence Pontcharra  8 12 14   25 18     77
8 GLENAZ Célian SCALE 5 6 7 10 7 10 16 9 70
9 CHAILLAN Emanuel GEC  1     8 6 16 7 16 54
10 PEZEIRE Clément UC Voiron 4 4 6 4 5 12 5 14 54
11 DETTOMA Bastien Pontcharra  18 7 1 14 12       52
12 RIGAUD J.-Sébastien La Motte S. 16 9   25         50
13 DUPRAZ Quentin Sprint 480  3 5 9 5   8 6   36
14 MONEGAT Thomas Vienne    10 25           35
15 FRANC Thomas C2S   8     4   18   30
16 GRENGBO Florian ECBB  25               25
17 RENAUD Fabien Ec St Clair      6 9   3 7 25
18 BONNASSIEUX Romain Vienne    16 8           24
19 BUSSO Rémy GEC  2 1 2     5 2 10 22
20 JARNET Théo CC Chatill. 20               20
21 VILAVERDE Gaspard Pontcharra  1   4 1 1 9 1   17
22 DA COSTA BARROS R. Vienne    14             14
23 CORNIQUEL Théo ESSM   1 1 1 1 7 1 1 13
24 NEYTON Arthur Sprint 480  1 1 1 1 1 6 1 1 13
25 CAPON Rémi C2S               12 12
26 MOTIN Léo C2S           3 9   12
27 REYNAUD Jérémy VC Ramb. 12               12
28 FEOUGIER Titouan Fontaine  1 1 3 1 3   1 1 11
29 MERLE Axel Fontaine  1 1 1 1 1 4 1 1 11
30 ESCOMEL Gabriel VC Ramb. 6             4 10
31 VERRIER Stéphane Sprint 480  1 1 1 1 1 1 1 2 9
32 NEYTON David Sprint 480  1 1 1 1 1 1 1 1 8
33 VAN DAMME Max Sprint 480  1 1   1 2 2     7
34 EYDELON MONTAL C. Sprint 480  1 1 1 1 1     1 6
35 ROLLET Lucas C2S               6 6
36 ORLHAC Adrien GEC     1 1 1   1 1 5
37 REVOL Cyril Sc Les Abrets  3 1 1         5
38 DECROIX Thimotée La Motte Serv.           4   4
39 HIRCHAUER Malo UC Voiron       3         3
40 ORDONEZ Rafaël Sprint 480    1 1 1       3
41 TIRARD Florian Sc Les Abrets  1 1 1         3
42 BECAVIN Aymeric Chambery  1     1         2
43 CAUPIN Ambroise Vienne    2             2
44 DIXON Jacb UC Voiron       1 1       2
45 GENIN Mattéo Vienne    1 1           2
46 GENTY Alex Pontcharra  1   1           2
47 LABOURDETTE Evan Chambery  1     1         2
48 PLATRET Thierry Sprint 480      1 1       2
49 VAN GELE Morgan Annecy CC     2         2
50 BUISSON Hugo Vienne  1               1
51 CHERPIN Hugo Lyon S. Ev.  1               1
52 MEYZIAN Frédéric Ec St Clair              1 1
53 KACZMARECK Andréas UC Voiron     1           1
54 LACLAUTRE Valentin Ec St Clair      1         1
55 MALAMENEIDE Julien ECBB  1               1
56 PERRET Evan Charv. Chav. 1             1

Voir les commentaires

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2012

Publié le 18 Septembre 2012

Dimanche 16/09/12 s'est courue à Voreppe la dernière course sur route et 8ème manche des journées populaires 2012.    

Résultats : Marie termine 5ème fille 

 

P1150465 

Célian se classe 8ème garçon

 

P1150592

Elise monte sur la 2ème marche du podium

 

P1150667 

Florian se classe 11ème garçon   

 

Thibault finit 16ème garçon.

 

P1150729

Debriefing après la course avec M. Rajon.

 

Attention, le prochain rendez-vous des journées populaires devait être le cyclo-cross organisé par Pontcharra. Initialement programmé le 30/09/12, il est reporté au 14/10/12. La 9ème manche des journées populaires 2012 sera donc le cyclo-cross organisé par notre club à la frange verte, le samedi 6 octobre prochain.

Voir les commentaires

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2012

Publié le 18 Septembre 2012

Laurent et Romaric se sont présentés au départ de cette course UFOLEP. Ils terminent 7ème et 8ème en enlevant les deux premières places en Ufolep 1.
Laurent réalise le temps 32'33 et Romaric 32'47.

Voir les commentaires

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats adultes 2012

Publié le 12 Septembre 2012

8 coureurs du SCALE parmi les 140 concurrents, étaient présents pour la 26ème grimpée de Prapoutel le 09/09/12 :
> Laurent termine 10ème. Son "top 10", sa 3ème place en U1 et sa victoire en 40/49, concluent un beau travail d'équipe.
> Romaric termine 11ème, 4ème en U1 et 20/29 après avoir été équipier sur la fin de la montée
> Olivier termine 16ème et gagne en U2 après avoir travaillé sur le pied de la bosse
> Jacques termine 38ème. Pas de bonnes jambes et c'est assez rare, pas de podium
> François termine 48ème.
> Nicolas termine 58ème, juste devant Damien 59ème.
> Philippe qui reprenait, termine 122ème, très loin de ses temps habituels !

 

Merci à Romaric pour son résumé. :-)

 

Elise G.

Voir les commentaires

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats adultes 2012