Classement des Journées Populaires 2013 au 19/10/13 - Catégorie Benjamins

Publié le 19 Octobre 2013

Célian se maintient à la 2ème place du classement général, mais comme le classement final ne prend en compte que les 11 meilleurs résultats, il aborde la dernière course en étant ex-aequo avec son redoutable copain de Pontcharra, Clément Peuget, très fort en VTT. 

 

Clt Nom Club Roma-
gnieu
16/03 
Tech-
nisud
24/03
St E.
de C.
21/04
Fon-
taine
01/05
Frey-
dière
25/05
Seys-
sins
08/06
Fon-
taine
08/09
Ey-
bens
15/09
Vorep-
pe
22/09
Pont-charra
29/09
Echi-
rolles
05/10
To
tal
1 CHEVRIER Nathan PONTCHARRA 18 14     16 20 25 25 25 25 25 193
2 GLENAZ Célian S.C.A.L.E. 9 25 9 18 4 7 14 18 20 14 16 154
3 PEUGET Clément PONTCHARRA 20 9     25   20 20 16 20 20 150
4 DUPRAZ Quentin SPRINT 480 25 12 18 25   18 12     18 14 142
5 MALIGNO Enzo FONTAINE 14 6 25 16   12 16 16 7 16   128
6 VIVIEN Candide C2S     14 20 6 10 10 3 14 9 12 98
7 BOISSY Loan VOIRON     6     14 18   18 12 18 86
8 LE BRUN Alexis GEC 1 10 10 14   6 5 12 8 2 8 76
9 REYBOZ Vincent C2S 2 1 4 10 2 8 7 14 10 6 9 73
10 MATERA Matis C2S 3 2 2   12 9 9 7 1 10 10 65
11 RENAUD Fabien EC ST CLAIR. 8 18 16 12         9     63
12 MOTIN Léo C2S   4 8     16   10 12     50
13 FEOUGIER Titouan FONTAINE 7 7       1 8   6 4   33
14 CORNIQUEL Théo ESSM   5 1 9   3   8 1     27
15 DORIN Martin             25           25
16 ESCOFFIER Paul C2S 1 1 1     4 4 5 1 1 7 25
17 MEYER Arthur FONTAINE 6         5 6   4     21
18 ANGLARET Arthur           20             20
19 LELANDAIS Rémi U.C. SEYSSEL   20                   20
20 SYLVANT Marc SALAISE R.     20                 20
21 BERTHALAY T.       PONTCHARRA               9 5 5   19
22 KUJAWA Alex           18             18
23 MILLAT Adrien CHARVIEU C. 16                     16
24 ORLHAC Adrien GEC   1 1 7   1   4 2     16
25 REYNAUD Jérémy VC RAMBERT.   16                   16
26 GONTHIER Joan           14             14
27 FAURE Mathis GEC 1 1 3 8               13
28 MAUGUEN Nils CHARVIEU C. 12                     12
29 VASSOILLE Arnaud VV SAVIGN.     12                 12
30 BEOLET Erwan           10             10
31 BONNASSIEUX R. CVAC 10                     10
32 SAINTHON Lucas VOIRON     1 6   2     1     10
33 BURNET Jérémy           9             9
34 MARTIN Mathis PONTCHARRA               6   3   9
35 BOITTET Théo PONTCHARRA                   8   8
36 LABOURDETTE E. CHAMBERY   8                   8
37 WOLF Léo           8             8
38 CHELLOUG Hugo PONTCHARRA                   7   7
39 DEZAUZIER Axel C2S 1   1 4 1             7
40 GAGGI Théo LA MOTTE S.     7                 7
41 LEFEVRE Loan           7             7
42 EYDELON M. C. SPRINT 480 1 1 1 3               6
43 FARARD Florian LES ABRETS       5               5
44 PERONNET Lucas           5             5
45 PONCET Arno C2S 5                     5
46 ROCHERON David SALAISE R.     5                 5
47 SERMET Bastien LES ABRETS 4                     4
48 CHEVIGNON Jules  C2S                 3     3
49 ESCOMEL Gabriel VC RAMBERT.   3                   3
50 UNGAUER Robin           3             3

 

NB. : De la 51ème à la 62ème place, voir classement sur le site de C2S.

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2013

Commenter cet article