Classement des journées populaires au 15/05/12 : catégorie "Minimes"

Publié le 15 Mai 2012

Florian et Thibault remontent à la 23ème et 24ème place avec le même nombre de points acquis.

 

Clt Nom Prénom Club Techni-sud
25/03
Roma-gnieu
31/03
Pont-charra
22/04
Fiti-
lieu
29/04
Font-aine
01/05
To-
tal
1 HELAL Rayan C2S 18 12 25 10 20 85
2 DECARRE Jean ASF - Fontaine 5 18 12 16 16 67
3 BOUGUES Romain C2S 10 20 18 18 66
4 DEVOGHEL Eliot Charvieux - Chav. 25 18 20 63
5 GIROFLET Augustin C2S 7 14 12 25 58
6 DORTLAND Pierric Pontcharra 1 20 16 9 46
7 MONTAUBAN Jérémy Chambery 14 25 39
8 MILAN GLAUDA Thomas C2S 8 14 14 36
9 MILLAT Hugo Charvieux - Chav. 14 8 1 8 31
10 RONAT Lucas ASF - Fontaine 3 8 10 1 9 31
11 GIANNICO Florian UC Voironnaise 1 1 9 5 12 28
12 JARNET Maxime C. C. Chatillonnais 25 25
13 SERRANO Anthony ASF - Fontaine 4 9 1 1 10 25
14 PIQUET Pierre Sprint 480 16 8 24
15 ROUSSEAU Romain C2S 16 1 6 23
16 CAMPANALE Dylan St Martin d'Hères 1 7 6 7 21
17 POLAUD Donovan Sprint 480 1 10 6 1 2 20
18 SOLER Arthur ECBB 20 20
19 CALMAND Hugo Pontcharra 2 2 7 5 16
20 GAUDET Clément C. C. Chatillonnais 12 12
21 TRILLAT Thomas Sprint 480 7 3 10
22 ARQUILLIERE Quentin La Motte Serv. 9 9
23 GIBOIN Florian SCALE 1   4   3 8
24 MILESI Thibault SCALE 1 4 1 1 1 8
25 BERLIOZ Benjamin Sprint 480 5 2 7
26 BRUYERE Mathieu CVAC Vienne 6 1 7
27 VILLARS Jorik C2S 1 3 1 1 1 7
28 ACCARY Hugo Pontcharra 1 5 6
29 BELVEGUE Sydney UC Voironnaise 1 1 4 6
30 MILLERET Ugo C2S 1 3 1 1 6
31 PRINCE Malcom C. C. Chatillonnais 6 6
32 CORNIQUEL Tristan St Martin d'Hères 1 1 1 1 1 5
33 MATURA Léo UC Voironnaise 1 2 1 1 5
34 RICHIERO Axel St Martin d'Hères 1 1 1 1 1 5
35 BONNARD Joris Sprint 480 1 1 1 1 4
36 GAGNIEUX Victor Chambery 4 4
37 DIMNET Robin Sprint 480 1 1 1 3
38 FOURNY Alexandre GEC 1 1 1 3
39 KAIQUE Anthony UC Voironnaise 1 1 1 3
40 MOMMESSIN Dimitri Sprint 480 1 1 1 3
41 SAILLER Valentin GEC 1 1 1 3
42 TARANTINI Enzo St Martin d'Hères 1 1 1 3
43 AVALLET Clément CVAC Vienne 1 1 2
44 BAUDUCCO Clément C2S 1 1 2
45 MEUNIER Jérémy C2S 1 1 2
46 PELLEGRIN Benjamin Chambery 1 1 2
47 STIEVENARD Hugo GEC 1 1 2
48 ANNEQUIN Allan Lyon Sprint Ev. 1 1
49 BARTHE Félix Chambery 1 1
50 BORNARD Aymeric T. Allinges Publier 1 1
51 CHANCE  Lilian V.C. Cluzes 1 1
52 CHARVET Thibaut Jarrie Champ 1 1
53 CHEVANU Sébastien ECBB 1 1
54 DESBOYSER Loann Jarrie Champ 1 1
55 DAVALLET Rémy UC Voironnaise 1 1
56 ESCOMEL Antoine VC Rambertois 1 1
57 GAILLET Jérémy ECBB 1 1
58 GOURDON Pierre C2S 1 1
59 GRANVAUD Kévin ECBB 1 1
60 GROS Jordan Chambery 1 1
61 JASSERAND Valentin Chambery 1 1
62 MARQUET Anthony Chambery 1 1
63 ODDOS Antoine La Motte Serv. 1 1
64 PEDRON Guillaume La Motte Serv. 1 1
65 SALAMACHA Gabin Lyon Sprint Ev. 1 1
66 SERRANO Esteban La Motte Serv. 1 1
67 SIBELLE Valentin ECBB 1 1
68 CHAPPELAZ James Charvieux - Chav. 1 1

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2012

Commenter cet article