Journées populaires 2014 : le classement au 26/09/14

Publié le 26 Septembre 2014

Après la course de Voreppe, Célian perd une place et se classe 7ème place. Titouan avec seulement 3 épreuves courues se classe 47ème ex-aequo avec 7 autres jeunes.

Clt Nom - Prénom Club Tech-
nisud
23/03
Roma-
gnieu
29/03
St Et.
de C.
21/04
Fon-
taine
01/05
Ey-
bens
18/05
Seys-
sins
07/06
Fon-
taine
07/09
Vorep-
pe
21/09
Total
1 COSS Loris CG Gillonay 25   12 25 18 20 25 25 150
2 ROLLET Lucas C2S 20 25 9   25 25 18 14 136
3 GIROLLET Axel ESSM 16   1 20 16     20 73
4 MCSHANE Kérian ESSM 14     16 20     16 66
5 BUSSO Rémy GEC 1     10 14 18   18 61
6 VALENTI Axel GEC 1 5 6 12 8 10   12 54
7 GLENAZ Célian SCALE 5 9 1 4 2 14 10 7 52
8 CHAILLAN Emanuel GEC 1 8 5   5 16 9 4 48
9 GUICHARD Léo UC Voironnaise   20 8   10     10 48
10 LE CLAINCHE Gwen La Motte Servolex 12   14       20   46
11 CAPRON Rémi C2S 9 12 7   7     9 44
12 DOMITILE Benjamin La Motte Servolex 10 16 16           42
13 RIVIERE Antonin UC Voironnaise 2 7 1 14 8   8 1 41
14 CURDY Maxime La Motte Servolex 18   18           36
15 MARREL Kenny Sprint 480   14 1 2 1   16   34
16 PASSONI Joris E.C. St Clairoise     3 18       6 27
17 RIGAUD Jean S. La Motte Servolex 6 18 2           26
18 FRANC Thomas C2S 1   1 8     14 1 25
19 LESAGE Corentin V.C. Annemasse     25           25
20 CHARRIN Aloïs V.C. Annemasse     20           20
21 COTE Gabin UC Voironnaise   10           8 18
22 MOTIN Léo C2S 1       4 12     17
23 BELLEZZA BERGER M. GEC 1   1 1 1 9   1 14
24 BELLEZZA BERGER Y. GEC 1   1 1 1 8   1 13
25 MAIA Romain La Motte Servolex         12       12
26 TREVISANUTO               12   12
27 FAURE Mathis ESSM 1   1 5 3     1 11
28 FALCONNET Clément V.S. ROMANAIS P.   10           10
29 FRIOT Théodore Sprint 480 1 6 1 1       1 10
30 BARBAZZA Thibault Pédale Sémuroise       9         9
31 DA COSTA BARROS R. CVAC Vienne 8   1           9
32 RENAUD Fabien E.C. St Clairoise     1 7       1 9
33 LABOURDETTE Evan CCC - Chambéry 7   1           8
34 VERRIER Stéphane Sprint 480 4   1 3         8
35 GENTILE Loïc GEC     1   6       7
36 BORLANDELLI Florian UC Voironnaise         1     5 6
37 CHEVIGNON Jules C2S 1 4     1       6
38 TRABUC Alexis E.C. Hautes-Alpes       6         6
39 CORNIQUEL Théo ESSM 1   1 1 1     1 5
40 DEJAN Corentin Sprint 480       1       3 4
41 DUPRAZ Quentin CCC - Chambéry 3   1           4
42 REINA Nathan E.C. Salaise P. R.     4           4
43 GRANDPRE Victor Sc Les Abrets   1 1   1       3
44 LORIGEON Antoine UC Voironnaise 1       1     1 3
45 MEYER Arthur ASF - Fontaine 1   1 1         3
46 ORLHAC Adrien GEC 1   1   1       3
47 RAJON  Titouan SCALE 1   1   1       3
48 SCOTTI Corentin Sprint 480 1 1 1           3
49 TISSOT Victor UC Voironnaise 1   1   1       3
50 BORRAS Baptiste UCP - Pontcharra 1 1             2

 

N.B : classement de la 51ème place à la 65ème place sur le site de C2S.

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2014

Commenter cet article