Journées populaires 2014 : le classement au 20/09/14

Publié le 20 Septembre 2014

Belle opération pour Célian après le cyclo-cross de Fontaine puisqu'il remonte de la 11ème à la 6ème place. Titouan avec seulement 3 épreuves courues se classe 44ème ex-aequo avec 5 autres jeunes.  

Clt Nom - Prénom Club Technisud
23/03/14
Romagnieu
29/03/14
St Et. de C.
21/04/14
Fontaine
01/05/14
Eybens
18/05/14
Seyssins
07/06/14
Fontaine
07/09/14
Total
1 COSS Loris CG Gillonay 25   12 25 18 20 25 125
2 ROLLET Lucas C2S 20 25 9   25 25 18 122
3 GIROLLET Axel ESSM 16   1 20 16     53
4 MCSHANE Kérian ESSM 14     16 20     50
5 LE CLAINCHE Gwen La Motte Servolex 12   14       20 46
6 GLENAZ Célian SCALE 5 9 1 4 2 14 10 45
7 CHAILLAN Emanuel GEC 1 8 5   5 16 9 44
8 BUSSO Rémy GEC 1     10 14 18   43
9 DOMITILE Benjamin La Motte Servolex 10 16 16         42
10 VALENTI Axel GEC 1 5 6 12 8 10   42
11 RIVIERE Antonin UC Voironnaise 2 7 1 14 8   8 40
12 GUICHARD Léo UC Voironnaise   20 8   10     38
13 CURDY Maxime La Motte Servolex 18   18         36
14 CAPRON Rémi C2S 9 12 7   7     35
15 MARREL Kenny Sprint 480   14 1 2 1   16 34
16 RIGAUD Jean S. La Motte Servolex 6 18 2         26
17 LESAGE Corentin V.C. Annemasse     25         25
18 FRANC Thomas C2S 1   1 8     14 24
19 PASSONI Joris E.C. St Clairoise     3 18       21
20 CHARRIN Aloïs V.C. Annemasse     20         20
21 MOTIN Léo C2S 1       4 12   17
22 BELLEZZA BERGER M. GEC 1   1 1 1 9   13
23 MAIA Romain La Motte Servolex         12     12
24 BELLEZZA BERGER Y. GEC 1   1 1 1 8   12
25 TREVISANUTO               12 12
26 COTE Gabin UC Voironnaise   10           10
27 FALCONNET Clément V.S. ROMANAIS P.   10         10
28 FAURE Mathis ESSM 1   1 5 3     10
29 BARBAZZA Thibault Pédale Sémuroise       9       9
30 DA COSTA BARROS R. CVAC Vienne 8   1         9
31 FRIOT Théodore Sprint 480 1 6 1 1       9
32 LABOURDETTE Evan CCC - Chambéry 7   1         8
33 RENAUD Fabien E.C. St Clairoise     1 7       8
34 VERRIER Stéphane Sprint 480 4   1 3       8
35 GENTILE Loïc GEC     1   6     7
36 CHEVIGNON Jules C2S 1 4     1     6
37 TRABUC Alexis E.C. Hautes-Alpes       6       6
38 CORNIQUEL Théo ESSM 1   1 1 1     4
39 DUPRAZ Quentin CCC - Chambéry 3   1         4
40 REINA Nathan E.C. Salaise P. R.     4         4
41 GRANDPRE Victor Sc Les Abrets   1 1   1     3
42 MEYER Arthur ASF - Fontaine 1   1 1       3
43 ORLHAC Adrien GEC 1   1   1     3
44 RAJON  Titouan SCALE 1   1   1     3
45 SCOTTI Corentin Sprint 480 1 1 1         3
46 TISSOT Victor UC Voironnaise 1   1   1     3
47 BORRAS Baptiste UCP - Pontcharra 1 1           2
48 FREJOU Valentin U.C. Pontcharrra       1 1     2
49 GAGGI Théo La Motte Servolex     1   1     2
50 LORIGEON Antoine UC Voironnaise 1       1     2

 

N.B : classement de la 51ème place à la 65ème place sur le site de C2S.   

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2014

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article