Journées populaires 2014 : le classement au 16/10/14

Publié le 15 Octobre 2014

Belle opération pour Célian qui avec sa 4ème place au cyclo-cross d'Echirolles remonte de la 6ème à la 3ème place du classement général ! Rester sur le podium va être un vrai challenge dimanche prochain sur la dernière épreuve de la saison. Au programme du VTT avec l'épreuve piégeuse de précision que nous n'avons jamais l'occasion de travailler... 

 

Titouan n'ayant pas participé au cyclo-cross reste tout de même à la 52ème place ex-aequo avec 6 autres jeunes.

 

Clt Nom - Prénom Club Tech-
nisud
03/14
Roma-
gnieu
03/14
St Et.
de C.
04/14
Font-
aine
05/14
Ey-
bens
05/14
Seys-
sins
06/14
Font-
aine
09/14
Vorep-
pe
09/14
Pont-
charra
09/14
Echi-
rolles
05/10
Total
1 COSS Loris CG Gillonay 25   12 25 18 20 25 25 25 25 200
2 ROLLET Lucas C2S 20 25 9   25 25 18 14 20 18 174
3 GLENAZ Célian SCALE 5 9 1 4 2 14 10 7 9 16 77
4 GIROLLET Axel ESSM 16   1 20 16     20     73
5 GUICHARD Léo UC Voironnaise   20 8   10     10   20 68
6 MCSHANE Kérian ESSM 14     16 20     16     66
7 BUSSO Rémy GEC 1     10 14 18   18     61
8 MARREL Kenny Sprint 480   14 1 2 1   16   18 9 61
9 CAPRON Rémi C2S 9 12 7   7     9   14 58
10 CHAILLAN Emanuel GEC 1 8 5   5 16 9 4   6 54
11 VALENTI Axel GEC 1 5 6 12 8 10   12     54
12 LE CLAINCHE Gwen La Motte Servolex 12   14       20       46
13 FRANC Thomas C2S 1   1 8     14 1 12 8 45
14 DOMITILE Benjamin La Motte Servolex 10 16 16               42
15 RIVIERE Antonin UC Voironnaise 2 7 1 14 8   8 1     41
16 CURDY Maxime La Motte Servolex 18   18               36
17 TREVISANUTO Rémy Gillonnay C.C.             12   8 10 30
18 PASSONI Joris E.C. St Clairoise     3 18       6     27
19 RIGAUD Jean S. La Motte Servolex 6 18 2               26
20 LESAGE Corentin V.C. Annemasse     25               25
21 RENAUD Fabien E.C. St Clairoise     1 7       1 16   25
22 DEMONTIS Mattéo                   10 12 22
23 VERRIER Stéphane Sprint 480 4   1 3         7 7 22
24 CHARRIN Aloïs V.C. Annemasse     20               20
25 COTE Gabin UC Voironnaise   10           8     18
26 MOTIN Léo C2S 1       4 12         17
27 AUSTIN Eliott                   14   14
28 BELLEZZA BERGER M. GEC 1   1 1 1 9   1     14
29 BELLEZZA BERGER Y. GEC 1   1 1 1 8   1     13
30 MAIA Romain La Motte Servolex         12           12
31 FAURE Mathis ESSM 1   1 5 3     1     11
32 CALMAND Robin                   5 5 10
33 FALCONNET Clément V.S. ROMANAIS P.     10               10
34 FRIOT Théodore Sprint 480 1 6 1 1       1     10
35 BARBAZZA Thibault Pédale Sémuroise       9             9
36 DA COSTA BARROS R. CVAC Vienne 8   1               9
37 LABOURDETTE Evan CCC - Chambéry 7   1               8
38 GENTILE Loïc GEC     1   6           7
39 VAN GELE Morgan V.C. Annemasse     1           6   7
40 BORLANDELLI Florian UC Voironnaise         1     5     6

 

N.B : classement de la 41ème place à la 74ème place sur le site de C2S.

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2014

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article