Journées Populaires 2014 : le classement au 13/05/14

Publié le 13 Mai 2014

Après 4 épreuves, Célian se classe 16ème. Titouan avec moins d'épreuves courues se classe 42ème ex-aequo avec 4 autres jeunes. 

 

Clt Nom - Prénom Club Technisud
23/03/14
Romagnieu
29/03/14
St Et. de C.
21/04/14
Fontaine
01/05/14
Total
1 COSS Loris CG Gillonay 25   12 25 62
2 ROLLET Lucas C2S 20 25 9   54
3 DOMITILE Benjamin La Motte Servolex 10 16 16   42
4 GIROLLET Axel ESSM 16   1 20 37
5 CURDY Maxime La Motte Servolex 18   18   36
6 MCSHANE Kérian ESSM 14     16 30
7 CAPRON Rémi C2S 9 12 7   28
8 GUICHARD Léo UC Voironnaise   20 8   28
9 LE CLAINCHE Gwen La Motte Servolex 12   14   26
10 RIGAUD Jean Sébastien La Motte Servolex 6 18 2   26
11 LESAGE Corentin V.C. Annemasse     25   25
12 RIVIERE Antonin UC Voironnaise 2 7 1 14 24
13 VALENTI Axel GEC 1 5 6 12 24
14 PASSONI Joris E.C. St Clairoise     3 18 21
15 CHARRIN Aloïs V.C. Annemasse     20   20
16 GLENAZ Célian SCALE 5 9 1 4 19
17 MARREL Kenny Sprint 480   14 1 2 17
18 CHAILLAN Emanuel GEC 1 8 5   14
19 BUSSO Rémy GEC 1     10 11
20 COTE Gabin UC Voironnaise   10     10
21 FALCONNET Clément V.S. ROMANAIS P.     10   10
22 FRANC Thomas C2S 1   1 8 10
23 BARBAZZA Thibault Pédale Sémuroise       9 9
24 DA COSTA B. Raphaël  CVAC Vienne 8   1   9
25 FRIOT Théodore Sprint 480 1 6 1 1 9
26 LABOURDETTE Evan CCC - Chambéry 7   1   8
27 RENAUD Fabien E.C. St Clairoise     1 7 8
28 VERRIER Stéphane Sprint 480 4   1 3 8
29 FAURE Mathis ESSM 1   1 5 7
30 TRABUC Alexis E.C. Hautes-Alpes       6 6
31 CHEVIGNON Jules C2S 1 4     5
32 DUPRAZ Quentin CCC - Chambéry 3   1   4
33 REINA Nathan E.C. Salaise P. R.     4   4
34 BELLEZZA BERGER Maxime GEC 1   1 1 3
35 BELLEZZA BERGER Yohan GEC 1   1 1 3
36 CORNIQUEL Théo ESSM 1   1 1 3
37 MEYER Arthur ASF - Fontaine 1   1 1 3
38 SCOTTI Corentin Sprint 480 1 1 1   3
39 BORRAS Baptiste UCP - Pontcharra 1 1     2
40 GRANDPRE Victor Sc Les Abrets   1 1   2
41 ORLHAC Adrien GEC 1   1   2
42 RAJON  Titouan SCALE 1   1   2
43 TISSOT Victor UC Voironnaise 1   1   2
44 AMIEUX Lucas Gillonnay C.C.     1   1
45 BECAVIN Aymeric CCC - Chambéry     1   1
46 BOUVIER Thomas UCP - Pontcharra     1   1
47 CHERPIN Hugo Lyon Sprint E     1   1
48 DEJAN Corentin Sprint 480       1 1
49 FREJOU Valentin U.C. Pontcharrra       1 1
50 GAGGI Théo La Motte Servolex     1   1
51 GENTILE Loïc GEC     1   1
52 JACQUES VUARAMBO J. V.C. Annemasse     1   1
53 LORIGEON Antoine UC Voironnaise 1       1
54 MANOUKIAN Gaël C.C. Chatillon     1   1
55 MATRINGE Pierre Team Allinges P.     1   1
56 MOTIN Léo C2S 1       1
57 REYNAUD Jérémy V.C. Rambertois     1   1
58 ROBERTON Adam U.C. Tain Tournon     1   1
59 ROUGIES Julien Charvieu Ch.     1   1
60 SYLVANT Marc E.C. Salaise P. R.     1   1
61 VAN GELE Morgan V.C. Annemasse     1   1

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2014

Commenter cet article