Journées populaires 2014 : le classement au 05/09/14

Publié le 5 Septembre 2014

Après 6 épreuves, Célian se classe 11ème ex-aequo avec le 10ème et 12ème. Titouan avec beaucoup moins d'épreuves courues se classe 43ème ex-aequo avec 6 autres jeunes. 

 
Clt Nom - Prénom Club Technisud
23/03/14
Romagnieu
29/03/14
St Et. de C.
21/04/14
Fontaine
01/05/14
Eybens
18/05/14
Seyssins
07/06/14
Total
1 ROLLET Lucas C2S 20 25 9   25 25 104
2 COSS Loris CG Gillonay 25   12 25 18 20 100
3 GIROLLET Axel ESSM 16   1 20 16   53
4 MCSHANE Kérian ESSM 14     16 20   50
5 BUSSO Rémy GEC 1     10 14 18 43
6 DOMITILE Benjamin La Motte Servolex 10 16 16       42
7 VALENTI Axel GEC 1 5 6 12 8 10 42
8 GUICHARD Léo UC Voironnaise   20 8   10   38
9 CURDY Maxime La Motte Servolex 18   18       36
10 CAPRON Rémi C2S 9 12 7   7   35
11 GLENAZ Célian SCALE 5 9 1 4 2 14 35
12 CHAILLAN Emanuel GEC 1 8 5   5 16 35
13 RIVIERE Antonin UC Voironnaise 2 7 1 14 8   32
14 LE CLAINCHE Gwen La Motte Servolex 12   14       26
15 RIGAUD Jean S. La Motte Servolex 6 18 2       26
16 LESAGE Corentin V.C. Annemasse     25       25
17 PASSONI Joris E.C. St Clairoise     3 18     21
18 CHARRIN Aloïs V.C. Annemasse     20       20
19 MARREL Kenny Sprint 480   14 1 2 1   18
20 MOTIN Léo C2S 1       4 12 17
21 BELLEZZA BERGER M. GEC 1   1 1 1 9 13
22 MAIA Romain La Motte Servolex         12   12
23 BELLEZZA BERGER Y. GEC 1   1 1 1 8 12
24 COTE Gabin UC Voironnaise   10         10
25 FALCONNET Clément V.S. ROMANAIS P.     10       10
26 FAURE Mathis ESSM 1   1 5 3   10
27 FRANC Thomas C2S 1   1 8     10
28 BARBAZZA Thibault Pédale Sémuroise       9     9
29 DA COSTA BARROS R. CVAC Vienne 8   1       9
30 FRIOT Théodore Sprint 480 1 6 1 1     9
31 LABOURDETTE Evan CCC - Chambéry 7   1       8
32 RENAUD Fabien E.C. St Clairoise     1 7     8
33 VERRIER Stéphane Sprint 480 4   1 3     8
34 GENTILE Loïc GEC     1   6   7
35 CHEVIGNON Jules C2S 1 4     1   6
36 TRABUC Alexis E.C. Hautes-Alpes       6     6
37 CORNIQUEL Théo ESSM 1   1 1 1   4
38 DUPRAZ Quentin CCC - Chambéry 3   1       4
39 REINA Nathan E.C. Salaise P. R.     4       4
40 GRANDPRE Victor Sc Les Abrets   1 1   1   3
41 MEYER Arthur ASF - Fontaine 1   1 1     3
42 ORLHAC Adrien GEC 1   1   1   3
43 RAJON  Titouan SCALE 1   1   1   3
44 SCOTTI Corentin Sprint 480 1 1 1       3
45 TISSOT Victor UC Voironnaise 1   1   1   3
46 BORRAS Baptiste UCP - Pontcharra 1 1         2
47 FREJOU Valentin U.C. Pontcharrra       1 1   2
48 GAGGI Théo La Motte Servolex     1   1   2
49 LORIGEON Antoine UC Voironnaise 1       1   2
50 AMIEUX Lucas Gillonnay C.C.     1       1
51 BECAVIN Aymeric CCC - Chambéry     1       1
52 BORLANDELLI Florian UC Voironnaise         1   1
53 BOUVIER Thomas UCP - Pontcharra     1       1
54 CHERPIN Hugo Lyon Sprint E     1       1
55 DEJAN Corentin Sprint 480       1     1
56 FAZILLE Robin La Motte Servolex         1   1
57 JACQUES V. Justin V.C. Annemasse     1       1
58 MANOUKIAN Gaël C.C. Chatillon     1       1
59 MATRINGE Pierre Team Allinges P.     1       1
60 REYNAUD Jérémy V.C. Rambertois     1       1
61 ROBERTON Adam U.C. Tain Tournon     1       1
62 ROUGIES Julien Charvieu Ch.     1       1
63 SYLVANT Marc E.C. Salaise P. R.     1       1
64 VAN GELE Morgan V.C. Annemasse     1       1

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats adultes 2014

Commenter cet article