Journées Populaires 2014 : le classement au 05/06/14

Publié le 5 Juin 2014

Après 5 épreuves, Célian se classe 15ème ex-aequo avec le 16ème. Titouan avec moins d'épreuves courues se classe 43ème ex-aequo avec 5 autres jeunes. 

 
Clt Nom - Prénom Club Technisud
23/03/14
Romagnieu
29/03/14
St Et. de C.
21/04/14
Fontaine
01/05/14
Eybens
18/05/14
Total
1 COSS Loris CG Gillonay 25   12 25 18 80
2 ROLLET Lucas C2S 20 25 9   25 79
3 GIROLLET Axel ESSM 16   1 20 16 53
4 MCSHANE Kérian ESSM 14     16 20 50
5 DOMITILE Benjamin La Motte Servolex 10 16 16     42
6 GUICHARD Léo UC Voironnaise   20 8   10 38
7 CURDY Maxime La Motte Servolex 18   18     36
8 CAPRON Rémi C2S 9 12 7   7 35
9 RIVIERE Antonin UC Voironnaise 2 7 1 14 8 32
10 VALENTI Axel GEC 1 5 6 12 8 32
11 LE CLAINCHE Gwen La Motte Servolex 12   14     26
12 RIGAUD Jean S. La Motte Servolex 6 18 2     26
13 BUSSO Rémy GEC 1     10 14 25
14 LESAGE Corentin V.C. Annemasse     25     25
15 GLENAZ Célian SCALE 5 9 1 4 2 21
16 PASSONI Joris E.C. St Clairoise     3 18   21
17 CHARRIN Aloïs V.C. Annemasse     20     20
18 CHAILLAN Emanuel GEC 1 8 5   5 19
19 MARREL Kenny Sprint 480   14 1 2 1 18
20 MAIA Romain La Motte Servolex         12 12
21 COTE Gabin UC Voironnaise   10       10
22 FALCONNET Clément V.S. ROMANAIS P.     10     10
23 FAURE Mathis ESSM 1   1 5 3 10
24 FRANC Thomas C2S 1   1 8   10
25 BARBAZZA Thibault Pédale Sémuroise       9   9
26 DA COSTA BARROS R. CVAC Vienne 8   1     9
27 FRIOT Théodore Sprint 480 1 6 1 1   9
28 LABOURDETTE Evan CCC - Chambéry 7   1     8
29 RENAUD Fabien E.C. St Clairoise     1 7   8
30 VERRIER Stéphane Sprint 480 4   1 3   8
31 GENTILE Loïc GEC     1   6 7
32 CHEVIGNON Jules C2S 1 4     1 6
33 TRABUC Alexis E.C. Hautes-Alpes       6   6
34 MOTIN Léo C2S 1       4 5
35 BELLEZZA BERGER M. GEC 1   1 1 1 4
36 BELLEZZA BERGER Y. GEC 1   1 1 1 4
37 CORNIQUEL Théo ESSM 1   1 1 1 4
38 DUPRAZ Quentin CCC - Chambéry 3   1     4
39 REINA Nathan E.C. Salaise P. R.     4     4
40 GRANDPRE Victor Sc Les Abrets   1 1   1 3
41 MEYER Arthur ASF - Fontaine 1   1 1   3
42 ORLHAC Adrien GEC 1   1   1 3
43 RAJON  Titouan SCALE 1   1   1 3
44 SCOTTI Corentin Sprint 480 1 1 1     3
45 TISSOT Victor UC Voironnaise 1   1   1 3
46 BORRAS Baptiste UCP - Pontcharra 1 1       2
47 FREJOU Valentin U.C. Pontcharrra       1 1 2
48 GAGGI Théo La Motte Servolex     1   1 2
49 LORIGEON Antoine UC Voironnaise 1       1 2
50 AMIEUX Lucas Gillonnay C.C.     1     1
51 BECAVIN Aymeric CCC - Chambéry     1     1
52 BORLANDELLI Florian UC Voironnaise         1 1
53 BOUVIER Thomas UCP - Pontcharra     1     1
54 CHERPIN Hugo Lyon Sprint E     1     1
55 DEJAN Corentin Sprint 480       1   1
56 FAZILLE Robin La Motte Servolex         1 1
57 JACQUES V. Justin V.C. Annemasse     1     1
58 MANOUKIAN Gaël C.C. Chatillon     1     1
59 MATRINGE Pierre Team Allinges P.     1     1
60 REYNAUD Jérémy V.C. Rambertois     1     1
61 ROBERTON Adam U.C. Tain Tournon     1     1
62 ROUGIES Julien Charvieu Ch.     1     1
63 SYLVANT Marc E.C. Salaise P. R.     1     1
64 VAN GELE Morgan V.C. Annemasse     1     1

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2014

Commenter cet article