Journées populaires 2014 : le classement au 03/10/14

Publié le 3 Octobre 2014

Célian remonte d'une place et se classe 6ème ex-aequo avec le 5ème. Titouan avec seulement 3 épreuves courues se classe 52ème ex-aequo avec 6 autres jeunes. 

Clt Nom - Prénom Club Tech-
nisud
03/14
Roma-
gnieu
03/14
St Et.
de C.
04/14
Font-
aine
05/14
Ey-
bens
05/14
Seys-
sins
06/14
Font-
aine
09/14
Vorep-
pe
09/14
Pont-
charra
09/14
Total
1 COSS Loris CG Gillonay 25   12 25 18 20 25 25 25 175
2 ROLLET Lucas C2S 20 25 9   25 25 18 14 20 156
3 GIROLLET Axel ESSM 16   1 20 16     20   73
4 MCSHANE Kérian ESSM 14     16 20     16   66
5 BUSSO Rémy GEC 1     10 14 18   18   61
6 GLENAZ Célian SCALE 5 9 1 4 2 14 10 7 9 61
7 VALENTI Axel GEC 1 5 6 12 8 10   12   54
8 MARREL Kenny Sprint 480   14 1 2 1   16   18 52
9 CHAILLAN Emanuel GEC 1 8 5   5 16 9 4   48
10 GUICHARD Léo UC Voironnaise   20 8   10     10   48
11 LE CLAINCHE Gwen La Motte Servolex 12   14       20     46
12 CAPRON Rémi C2S 9 12 7   7     9   44
13 DOMITILE Benjamin La Motte Servolex 10 16 16             42
14 RIVIERE Antonin UC Voironnaise 2 7 1 14 8   8 1   41
15 FRANC Thomas C2S 1   1 8     14 1 12 37
16 CURDY Maxime La Motte Servolex 18   18             36
17 PASSONI Joris E.C. St Clairoise     3 18       6   27
18 RIGAUD Jean S. La Motte Servolex 6 18 2             26
19 LESAGE Corentin V.C. Annemasse     25             25
20 RENAUD Fabien E.C. St Clairoise     1 7       1 16 25
21 CHARRIN Aloïs V.C. Annemasse     20             20
22 TREVISANUTO               12   8 20
23 COTE Gabin UC Voironnaise   10           8   18
24 MOTIN Léo C2S 1       4 12       17
25 VERRIER Stéphane Sprint 480 4   1 3         7 15
26 BELLEZZA BERGER M. GEC 1   1 1 1 9   1   14
27 AUSTIN Eliott                   14 14
28 BELLEZZA BERGER Y. GEC 1   1 1 1 8   1   13
29 MAIA Romain La Motte Servolex         12         12
30 FAURE Mathis ESSM 1   1 5 3     1   11
31 DEMONTIS Mattéo                   10 10
32 FALCONNET Clément V.S. ROMANAIS P.   10             10
33 FRIOT Théodore Sprint 480 1 6 1 1       1   10
34 BARBAZZA Thibault Pédale Sémuroise       9           9
35 DA COSTA BARROS R. CVAC Vienne 8   1             9
36 LABOURDETTE Evan CCC - Chambéry 7   1             8
37 GENTILE Loïc GEC     1   6         7
38 VAN GELE Morgan V.C. Annemasse     1           6 7
39 BORLANDELLI Florian UC Voironnaise         1     5   6
40 CHEVIGNON Jules C2S 1 4     1         6
41 TRABUC Alexis E.C. Hautes-Alpes       6           6
42 CALMAND Robin                   5 5
43 CORNIQUEL Théo ESSM 1   1 1 1     1   5
44 EYDELON M. Corentin                   4 4
45 DEJAN Corentin Sprint 480       1       3   4
46 DUPRAZ Quentin CCC - Chambéry 3   1             4
47 REINA Nathan E.C. Salaise P. R.     4             4
48 GRANDPRE Victor Sc Les Abrets   1 1   1         3
49 LORIGEON Antoine UC Voironnaise 1       1     1   3
50 MEYER Arthur ASF - Fontaine 1   1 1           3
51 ORLHAC Adrien GEC 1   1   1         3
52 RAJON  Titouan SCALE 1   1   1         3
  

N.B : classement de la 53ème place à la 74ème place sur le site de C2S.

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2014

Commenter cet article