Journées populaires 20014 : le classement au 27/04/14

Publié le 28 Avril 2014

Après 3 épreuves, Célian se classe 12ème ex-aequo avec le 13ème. Titouan est également ex-aequo avec 10 autres jeunes pour les places 29 à 39.

 

Clt Nom Prénom Club Technisud
23/03/14
Romagnieu
29/03/14
St Et. de C.
21/04/14
Total
1 ROLLET Lucas C2S 20 25 9 54
2 DOMITILE Benjamin La Motte Servolex 10 16 16 42
3 COSS Loris CG Gillonay 25   12 37
4 CURDY Maxime La Motte Servolex 18   18 36
5 CAPRON Remi C2S 9 12 7 28
6 GUICHARD LEO UC Voironnaise   20 8 28
7 LE CLAINCHE Gwen La Motte Servolex 12   14 26
8 RIGAUD Jean Sebastien La Motte Servolex 6 18 2 26
9 LESAGE Corentin V.C. Annemasse     25 25
10 CHARRIN Aloïs V.C. Annemasse     20 20
11 GIROLLET Axel ESSM 16   1 17
12 GLENAZ Célian SCALE 5 9 1 15
13 MARREL Kenny Sprint 480   14 1 15
14 CHAILLAN Emanuel GEC 1 8 5 14
15 MCSHANE Kérian ESSM 14     14
16 VALENTI Axel GEC 1 5 6 12
17 COTE Gabin UC Voironnaise   10   10
18 FALCONNET Clément V.S. ROMANAIS P.     10 10
19 RIVIERE ANTONIN UC Voironnaise 2 7 1 10
20 DA COSTA BARROS Raphael CVAC Vienne 8   1 9
21 FRIOT Theodore Sprint 480 1 6 1 8
22 LABOURDETTE Evan CCC - Chambéry 7   1 8
23 CHEVIGNON Jules C2S 1 4   5
24 VERRIER Stéphane Sprint 480 4   1 5
25 DUPRAZ Quentin CCC - Chambéry 3   1 4
26 REINA Nathan E.C. Salaise P. R.     4 4
27 PASSONI Joris E.C. St Clairoise     3 3
28 SCOTTI Corentin Sprint 480 1 1 1 3
29 BORRAS Baptiste UCP - Pontcharra 1 1   2
30 CORNIQUEL Théo ESSM 1   1 2
31 FAURE Mathis ESSM 1   1 2
32 FRANC Thomas C2S 1   1 2
33 GRANDPRE Victor Sc Les Abrets   1 1 2
34 MEYER Arthur ASF - Fontaine 1   1 2
35 ORLHAC Adrien GEC 1   1 2
36 RAJON  Titouan SCALE 1   1 2
37 TISSOT Victor UC Voironnaise 1   1 2
38 BELLEZZA BERGER Maxime GEC 1   1 2
39 BELLEZZA BERGER Yohan GEC 1   1 2
40 BUSSO Rémy GEC 1     1
41 AMIEUX Lucas Gillonnay C.C.     1 1
42 BECAVIN Aymeric CCC - Chambéry     1 1
43 BOUVIER Thomas UCP - Pontcharra     1 1
44 CHERPIN Hugo Lyon Sprint E     1 1
45 JACQUES VUARAMBO Justin V.C. Annemasse     1 1
46 GENTILE Loïc GEC     1 1
47 GAGGI Théo La Motte Servolex     1 1
48 LORIGEON Antoine UC Voironnaise 1     1
49 MANOUKIAN Gaël C.C. Chatillon     1 1
50 MATRINGE Pierre Team Allinges P.     1 1
51 MOTIN Léo C2S 1     1
52 ROBERTON Adam U.C. Tain Tournon     1 1
53 REYNAUD Jérémy V.C. Rambertois     1 1
54 RENAUD Fabien E.C. St Clairoise     1 1
55 ROUGIES Julien Charvieu Ch.     1 1
56 SYLVANT Marc E.C. Salaise P. R.     1 1
57 VAN GELE Morgan V.C. Annemasse     1 1

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2014

Commenter cet article