Classement final des Journées Populaires 2013 - Catégorie Benjamins

Publié le 4 Novembre 2013

Objectif atteint pour Célian qui termine sur le podium en 3ème position.

 

NB. : classement de la 47ème place à la 67ème place à consulter sur le site de C2S 

   

Clt Nom Club Roma-
gnieu
16/03 
Tech-
nisud
24/03
St E.
de C.
21/04
Fon-
taine
01/05
Frey-
dière
25/05
Seys-
sins
08/06
Fon-
taine
08/09
Ey-
bens
15/09
Vorep-
pe
22/09
Pont-charra
29/09
Echi-
rolles
05/10
Seys-
sins
20/10
To
tal
1 CHEVRIER Nathan Pontcharra 18 14     16 20 25 25 25 25 25 20 213
2 PEUGET Clément Pontcharra 20 9     25   20 20 16 20 20 25 175
3 GLENAZ Célian S.C.A.L.E. 9 25 9 18 4 7 14 18 20 14 16 8 158
4 DUPRAZ Quentin SPRINT 480 25 12 18 25   18 12     18 14   142
5 MALIGNO Enzo Fontaine 14 6 25 16   12 16 16 7 16   12 140
6 VIVIEN Candide C2S     14 20 6 10 10 3 14 9 12 10 108
7 BOISSY Loan Voiron     6     14 18   18 12 18   86
8 LE BRUN Alexis GEC 1 10 10 14   6 5 12 8 2 8 4 80
9 MATERA Matis C2S 3 2 2   12 9 9 7 1 10 10 9 74
10 REYBOZ Vincent C2S 2 1 4 10 2 8 7 14 10 6 9   73
11 RENAUD Fabien EC St Clair. 8 18 16 12         9       63
12 MOTIN Léo C2S   4 8     16   10 12     3 53
13 ANGLARET Arthur           20             18 38
14 FEOUGIER Titouan Fontaine 7 7       1 8   6 4     33
15 CORNIQUEL Théo ESSM   5 1 9   3   8 1       27
16 ESCOFFIER Paul C2S 1 1 1     4 4 5 1 1 7 2 27
17 DORIN Martin             25             25
18 MEYER Arthur Fontaine 6         5 6   4       21
19 LELANDAIS Rémi U.C. Seyssel   20                     20
20 SYLVANT Marc Salaise R.     20                   20
21 BERTHALAY T.   Pontcharra               9 5 5     19
22 KUJAWA Alex           18               18
23 MILLAT Adrien Charvieu C. 16                       16
24 ORLHAC Adrien GEC   1 1 7   1   4 2       16
25 REYNAUD Jérémy VC Rambert.   16                     16
26 CHAMBERS Tom Clic VTT                       16 16
27 GONTHIER Joan           14               14
28 CALLIER Félix Vercors VTT                       14 14
29 FAURE Mathis GEC 1 1 3 8                 13
30 MAUGUEN Nils Charvieu C. 12                       12
31 VASSOILLE Arnaud VV Savign.     12                   12
32 BEOLET Erwan           10               10
33 BONNASSIEUX R. CVAC 10                       10
34 SAINTHON Lucas Voiron     1 6   2     1       10
35 BURNET Jérémy           9               9
36 MARTIN Mathis Pontcharra               6   3     9
37 BOITTET Théo Pontcharra                   8     8
38 LABOURDETTE E. Chambéry   8                     8
39 WOLF Léo           8               8
40 CHELLOUG Hugo Pontcharra                   7     7
41 DEZAUZIER Axel C2S 1   1 4 1               7
42 GAGGI Théo La Motte S.     7                   7
43 LEFEVRE Loan           7               7
44 TEYSSIER Pierre Vercors VTT                       7 7
45 EYDELON M. C.      SPRINT 480 1 1 1 3                 6
46 THILL Simon Vercors VTT                       6 6

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2013

Commenter cet article