Classement des journées populaires au 28/04/12 : catégorie "Pupilles"

Publié le 28 Avril 2012

Ethan se classe 41ème. Comme une dizaine d'autres jeunes, il n'a fait qu'une seule course et n'a donc acquis qu'un seul point. S'il se fixe pour objectif de faire plus de courses, il remontera vite dans le classement.

Clt Nom Prénom Club Roma-gnieu
31/03/12
Pont-charra
22/04/12
Total
1 MILLAT Adrien Charvieux - Chav. 25 20 45
2 CHEVRIER Nathan Pontcharra 16 25 41
3 PEUGET Clement Pontcharra 20 14 34
4 LELANDAIS Remi UC Seyssel F. 14 16 30
5 SCHAMME Hugo Pontcharra 12 18 30
6 SERASSET Thomas St Julien en G. 18   18
7 MALIGNO Enzo ASF - Fontaine 8 9 17
8 PINET Sylvain Sprint 480 10 7 17
9 MAUGUEN Nils Charvieux - Chav. 7 6 13
10 MONEGAT Julien CVAC Vienne 3 10 13
11 ARNAUD Jordan La Motte Servolex   12 12
12 PERRIN Mathieu Sc Les Abrets 9 3 12
13 VIVIEN Candide C2S 4 5 9
14 FERRERE Maxime Pontcharra   8 8
15 MATERA Matis C2S 6 2 8
16 DIZY Alexis Charvieux - Chavagneux 5   5
17 LE BRUN Alexis GEC - Grenoble Eybens 1 4 5
18 PARET Valentin CVAC Vienne 2 1 3
19 BARLERIN MAZZILLI Yannis GEC - Grenoble Eybens 1 1 2
20 BERNET Laurent Sc Les Abrets 1 1 2
21 BERTHOLLET Nathan C2S - Seyssinet Seyssins 1 1 2
22 FERRAZ Remy Sc Les Abrets 1 1 2
23 HERNANDEZ Maxime GEC - Grenoble Eybens 1 1 2
24 INGARGIOLA Theo C2S - Seyssinet Seyssins 1 1 2
25 JOUBERT Amaury CVAC Vienne 1 1 2
26 LAPALUS Romain UCP - Pontcharra 1 1 2
27 LIBERT Mathieu UC Voironnaise 1 1 2
28 PERONNET Sylvain GEC - Grenoble Eybens 1 1 2
29 PEZEIRE Robin UC Voironnaise 1 1 2
30 REYBOZ Vincent C2S - Seyssinet Seyssins 1 1 2
31 SAINTHON Lucas UC Voironnaise 1 1 2
32 ALVES Kyliann Charvieux - Chavagneux 1   1
33 ANGERETTI Romain UCP - Pontcharra   1 1
34 COMBE Matéo UC Voironnaise 1   1
35 JENFT Paul UCP - Pontcharra   1 1
36 MARTIN Mathis UCP - Pontcharra   1 1
37 OLIVETTO Quentin UCP - Pontcharra   1 1
38 ORDONNEL Raphael Sprint 480 1   1
39 PATRICIO Vincent Charvieux - Chavagneux 1   1
40 PATRICIO Anthony Charvieux - Chavagneux 1   1
41 PETILLAULT Ethan SCALE - Echirolles 1   1
42 PHILIPPE Arthur UC Voironnaise 1   1
43 PONCET Arno C2S - Seyssinet Seyssins 1   1
44 RODRIGUES Rudy GEC - Grenoble Eybens   1 1

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2012

Commenter cet article