Classement des journées populaires au 31/03/12 : catégorie "Minime"

Publié le 4 Avril 2012

             P1010792            P1010540

Thibault, après deux courses, est 22ème ex-aequo. Florian qui n'a couru que Technisud, est 35ème ex-aequo.

Clt Nom Prénom Club Technisud
25/03/12
Romagnieu
31/03/12
Total
1 HELAL Rayan C2S - Seyssinet Seyssins 18 12 30
2 DEVOGHEL Eliot Charvieux - Chavagneux   25 25
2 JARNET Maxime Cercle Cycliste Chatillonnais 25   25
4 DECARRE Jean ASF - Fontaine 5 18 23
5 DORTLAND Pierric UCP - Pontcharra 1 20 21
6 SOLER Arthur ECBB 20   20
7 PIQUET Pierre Sprint 480 16   16
7 ROUSSEAU Romain C2S - Seyssinet Seyssins   16 16
9 MILLAT Hugo Charvieux - Chavagneux   14 14
9 MONTAUBAN Jérémy CCC - Chambery 14   14
11 SERRANO Anthony ASF - Fontaine 4 9 13
12 GAUDET Clément Cercle Cycliste Chatillonnais 12   12
13 POLAUD Donovan Sprint 480 1 10 11
13 RONAT Lucas ASF - Fontaine 3 8 11
15 BOUGUES Romain C2S - Seyssinet Seyssins 10   10
16 ARQUILLIERE Quentin La Motte Servolex 9   9
17 MILAN GLAUDA Thomas C2S - Seyssinet Seyssins 8   8
18 GIROFLET Augustin C2S - Seyssinet Seyssins 7   7
18 TRILLAT Thomas Sprint 480   7 7
20 BRUYERE Mathieu CVAC Vienne   6 6
20 PRINCE Malcom Cercle Cycliste Chatillonnais 6   6
22 BERLIOZ Benjamin Sprint 480   5 5
22 MILESI Thibault SCALE - Echirolles 1 4 5
24 VILLARS Jorik C2S - Seyssinet Seyssins 1 3 4
25 MATURA Léo UC Voironnaise 1 2 3
26 BONNARD Joris Sprint 480 1 1 2
26 CALMAND Hugo UCP - Pontcharra 2   2
26 CORNIQUEL Tristan ESSM - St Martin d'Hères 1 1 2
26 DIMNET Robin Sprint 480 1 1 2
26 FOURNY Alexandre GEC - Grenoble Eybens 1 1 2
26 GIANNICO Florian UC Voironnaise 1 1 2
26 RICHIERO Axel ESSM - St Martin d'Hères 1 1 2
26 SAILLER Valentin GEC - Grenoble Eybens 1 1 2
26 STIEVENARD Hugo GEC - Grenoble Eybens 1 1 2
35 ACCARY Hugo UCP - Pontcharra 1   1
35 ANNEQUIN Allan Lyon Sprint Evolution 1   1
35 AVALLET Clément CVAC Vienne   1 1
35 BARTHE Félix CCC - Chambery 1   1
35 BAUDUCCO Clément C2S - Seyssinet Seyssins 1   1
35 BELVEGUE Sydney UC Voironnaise 1   1
35 BORNARD Aymeric Team Allinges Publier 1   1
35 CAMPANALE Dylan ESSM - St Martin d'Hères 1   1
35 CHARVET Thibaut USJC - Jarrie Champ 1   1
35 CHEVANU Sébastien ECBB 1   1
35 DESBOYSER Loann USJC - Jarrie Champ 1   1
35 ESCOMEL Antoine VC Rambertois 1   1
35 GAILLET Jérémy ECBB 1   1
35 GIBOIN Florian SCALE - Echirolles 1   1
35 GRANVAUD Kévin ECBB 1   1
35 GROS Jordan CCC - Chambery 1   1
35 JASSERAND Valentin CCC - Chambery 1   1
35 KAIQUE Anthony UC Voironnaise 1   1
35 MEUNIER Jérémy C2S - Seyssinet Seyssins 1   1
35 MILLERET Ugo C2S - Seyssinet Seyssins   1 1
35 MOMMESSIN Dimitri Sprint 480   1 1
35 ODDOS Antoine La Motte Servolex 1   1
35 PEDRON Guillaume La Motte Servolex 1   1
35 PELLEGRIN Benjamin CCC - Chambery 1   1
35 SALAMACHA Gabin Lyon Sprint Evolution 1   1
35 SERRANO Esteban La Motte Servolex 1   1
35 SIBELLE Valentin ECBB 1   1
35 TARANTINI Enzo ESSM - St Martin d'Hères 1   1
35 GOURDON Pierre C2S - Seyssinet Seyssins 1   1

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2012

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article
R

ça commence à venir, faut continuer!
Répondre