Classement des journées populaires au 30/04/12 : catégorie "Minimes"

Publié le 30 Avril 2012

Thibault totalise 7 points. Pour progresser dans le classement l'objectif est maintenant de se classer dans les 15 premiers de chaque course pour acquérir plus de points (à partir du 16ème participant, tout le monde obtient 1 point, que l'on soit 16ème ou dernier de la course).

Florian qui n'a pas participé à la dernière course recule un peu dans le classement.

 

Clt Nom Prénom Club Techni-sud
25/03
Roma-gnieu
31/03
Pont-charra
22/04
Fiti-
lieu
29/04
To-
tal
1 HELAL Rayan C2S 18 12 25 10 65
2 DEVOGHEL Eliot Charvieux - Chav.   25 18 20 63
3 DECARRE Jean ASF - Fontaine 5 18 12 16 51
4 BOUGUES Romain C2S 10   20 18 48
5 DORTLAND Pierric Pontcharra 1 20 16 9 46
6 MONTAUBAN Jérémy Chambery 14     25 39
7 GIROFLET Augustin C2S 7   14 12 33
8 JARNET Maxime C. C. Chatillonn. 25       25
9 PIQUET Pierre Sprint 480 16     8 24
10 MILLAT Hugo Charvieux - Chav.   14 8 1 23
11 MILAN GLAUDA Thomas C2S 8                     14 22
12 RONAT Lucas ASF - Fontaine 3         8 10 1 22
13 SOLER Arthur ECBB 20       20
14 POLAUD Donovan Sprint 480 1 10 6 1 18
15 ROUSSEAU Romain C2S   16 1   17
16 GIANNICO Florian UC Voironnaise 1 1 9 5 16
17 SERRANO Anthony ASF - Fontaine 4 9 1 1 15
18 CAMPANALE Dylan St Martin d'Hères 1   7 6 14
19 GAUDET Clément C. C. Chatillonn. 12       12
20 CALMAND Hugo Pontcharra 2   2 7 11
21 TRILLAT Thomas Sprint 480   7   3 10
22 ARQUILLIERE Quentin La Motte Serv. 9       9
23 BERLIOZ Benjamin Sprint 480   5   2 7
24 BRUYERE Mathieu CVAC Vienne   6 1   7
25 MILESI Thibault SCALE 1 4 1 1 7
26 ACCARY Hugo Pontcharra 1   5   6
27 PRINCE      Malcom Chatillonn.         6                       6
28 VILLARS Jorik C2S 1 3 1 1 6
29 GIBOIN Florian SCALE 1   4   5
30 MILLERET Ugo C2S   1 3 1 5
31 CHANCE  Lilian V.C. Cluzes     1 4 5
32 MATURA Léo UC Voironnaise 1 2   1 4
33 CORNIQUEL Tristan St Martin d'Hères 1 1 1 1 4
34 RICHIERO Axel St Martin d'Hères 1 1 1 1 4
35 FOURNY Alexandre GEC 1 1 1   3
36 BONNARD Joris Sprint 480 1 1   1 3
37 DIMNET Robin Sprint 480 1 1   1 3
38 SAILLER Valentin GEC 1 1     2
39 STIEVENARD Hugo GEC 1 1     2
40 AVALLET Clément CVAC Vienne   1 1   2
41 TARANTINI Enzo St Martin d'Hères 1   1   2
42 BELVEGUE Sydney UC Voironnaise 1     1 2
43 KAIQUE Anthony UC Voironnaise 1     1 2
44 MOMMESSIN Dimitri Sprint 480   1   1 2
45 PELLEGRIN Benjamin Chambery 1     1 2
46 ANNEQUIN Allan Lyon Sprint Ev. 1       1
47 BARTHE Félix Chambery 1       1
48 BAUDUCCO Clément C2S 1       1
49 BORNARD Aymeric T. Allinges Publier 1       1
50 CHARVET Thibaut Jarrie Champ 1       1
51 CHEVANU Sébastien ECBB 1       1
52 DESBOYSER Loann Jarrie Champ 1       1
53 ESCOMEL Antoine VC Rambertois 1       1
54 GAILLET Jérémy ECBB 1       1
55 GRANVAUD Kévin ECBB 1       1
56 GROS Jordan Chambery 1       1
57 JASSERAND Valentin Chambery 1       1
58 MEUNIER Jérémy C2S 1       1
59 ODDOS Antoine La Motte Serv. 1       1
60 PEDRON Guillaume La Motte Serv. 1       1
61 SALAMACHA Gabin Lyon Sprint Ev. 1       1
62 SERRANO Esteban La Motte Serv. 1       1
63 SIBELLE Valentin ECBB 1       1
64 GOURDON Pierre C2S 1       1
65 GAGNIEUX Victor Chambery       1 1
66 MARQUET Anthony Chambery       1 1
67 CHAPPELAZ James Charvieux - Chav.       1 1

 

NB. : classement provisoire calculé par nos soins, en attente de confirmation (notamment les ex-aequo qui peuvent être traités différemment par C2S).

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2012

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article