Classement des journées populaires au 30/04/12 : catégorie "Benjamins"

Publié le 30 Avril 2012

Célian atteint également son objectif d'entrer dans le top 10. Il va maintenant falloir maintenir sa 8ème place, voire tenter de remonter encore un peu dans le classement.

 

Clt Nom Prénom Club Techni-sud
25/03
Roma-gnieu
31/03
Pont-charra
22/04
Fiti-
lieu
29/04
To-
tal
1 GUICHARD Léo UC Voironnaise 10 20 16 20 66
2 MARREL Kenny Sprint 480 14 25 12 12 63
3 BORRAS Baptiste Pontcharra   7 18 20 16 61
4 RIGAUD Jean Sebastien La Motte Serv. 16     9             25 50
5 DETTOMA Bastien Pontcharra 18   7   1 14 40
6 MONEGAT Thomas CVAC Vienne   10 25   35
7 MOREL Maxence Pontcharra   8 12 14   34
8 GLENAZ Célian SCALE   5   6   7 10 28
9 GIROLLET Axel C2S     18 9          27
10 COTE Gabin UC Voironnaise   9   10 7            26
11 GRENGBO Florian ECBB 25       25
12 BONNASSIEUX Romain CVAC Vienne   16   8   24
13 CAPLIER Romain C2S       5 18           23
14 DUPRAZ Quentin Sprint 480   3   5   9   5 22
15 JARNET Théo C. C. Chatillonnais 20       20
16 PEZEIRE Clement UC Voironnaise   4     4   6   4 18
17 DACOSTA BARROS Raphael CVAC Vienne   14     14
18 REYNAUD Jérémy VC Rambertois 12       12
19 CHAILLAN Emanuel GEC   1     8          9
20 FRANC Thomas C2S     8     8
21 ESCOMEL Gabriel VC Rambertois   6       6
22 FEOUGIER Titouan ASF - Fontaine   1   1     3   1 6
23 RENAUD Fabien EC. St Clair                       6          6
24 VILAVERDE        Gaspard         Pontcharra          1     4 1          6
25 BUSSO Remy GEC   2   1     2   5
26 REVOL Cyril Sc Les Abrets        3   1 1          5
27 EYDELON MONTAL Corentin Sprint 480   1   1     1   1 4
28 MERLE Axel ASF - Fontaine   1   1   1   1 4
29 NEYTON David Sprint 480   1   1   1   1 4
30 NEYTON Arthur Sprint 480   1   1   1   1 4
31 VERRIER Stephane Sprint 480   1   1   1   1 4
32 CORNIQUEL Theo St Martin d'Hères     1   1    1          3
33 HIRCHAUER Malo UC Voironnaise                       3         3
34 TIRARD Florian Sc Les Abrets             1   1 1         3
35 VAN DAMME         Max          Sprint 480           1   1     1            3
36 BECAVIN Aymeric CCC - Chambery   1     1          2
37 CAUPIN Ambroise CVAC Vienne     2     2
38 GENIN Matteo CVAC Vienne     1   1   2
39 GENTY Alex UCP - Pontcharra   1     1   2
40 LABOURDETTE Evan CCC - Chambery   1     1         2
41 ORDONEZ Rafael Sprint 480       1 1         2
42 ORLHAC Adrien GEC       1 1         2
43 VAN GELE Morgan Annecy       2         2
44 BUISSON Hugo CVAC Vienne   1       1
45 CHERPIN Hugo Lyon Sprint Ev.   1       1
46 DIXION Jacob UC Voironnaise                   1   1
47 KACZMARECK Andreas UC Voironnaise                1   1
48 LACLAUTRE Valentin        EC. St Clair                     1
49 MALAMENEIDE Julien        ECBB           1             1
50 PLATRET Thierry Sprint 480       1         1
51 PERRET         Evan Charv.- Chav.            1                    1

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2012

Commenter cet article