Classement des journées populaires au 20/09/12 : catégorie "Minimes"

Publié le 20 Septembre 2012

Florian et Thibault se positionnent à la 18ème et 22ème place.      

Clt Nom Prénom Club Tech-
nisud
25/03
Roma-
gnieu
31/03
Pont-
charra
22/04
Fiti-
lieu
29/04
Font-
aine
01/05
Seys-
sins
09/06
Font-
aine
09/09
Vor-
eppe
16/09
Total
1 HELAL Rayan C2S 18 12 25 10 20 25 25 25 160
2 GIROFLET Augustin C2S 7   14 12 25 20 16 16 110
3 BOUGUES Romain C2S 10   20 18 18   20 14 100
4 DECARRE Jean Fontaine 5 18 12 16 16 16 8   91
5 DORTLAND Pierric Pontcharra 1 20 16 9     9 10 65
6 RONAT Lucas Fontaine 3 8 10 1 9 12 10 12 65
7 DEVOGHEL Eliot Char.-Chav.   25 18 20         63
8 MILAN GLAUDA Thomas C2S 8     14 14   5 8 49
9 GIANNICO Florian Voiron 1 1 9 5 12   12 5 45
10 ROUSSEAU Romain C2S   16 1   6 18 4   45
11 MILLAT Hugo Char.-Chav.   14 8 1 8 10     41
12 MONTAUBAN Jérémy Chambéry 14     25         39
13 PIQUET Pierre Sprint 480 16     8     14   38
14 SOLER Arthur ECBB 20           18   38
15 POLAUD Donovan Sprint 480 1 10 6 1 2 14 1   35
16 JARNET Maxime C. C. Chatill. 25               25
17 SERRANO Anthony Fontaine 4 9 1 1 10       25
18 GIBOIN Florian SCALE 1   4   3 7 3 6 24
19 TRILLAT Thomas Sprint 480   7   3     6 7 23
20 CAMPANALE Dylan ESSM 1   7 6 7   1   22
21 JULLIEN Anthony UC Pelussin             20 20
22 MILESI Thibault SCALE 1 4 1 1 1 8 1 1 18
23 PITOU Romaric CVAC Vienne             18 18
24 CALMAND Hugo Pontcharra 2   2 7 5       16
25 CORNIQUEL Tristan ESSM 1 1 1 1 1   7 3 15
26 MATURA Léo Voiron 1 2   1 1 9     14
27 BERLIOZ Benjamin Sprint 480   5   2     2 4 13
28 GAUDET Clément C. C. Chatill. 12               12
29 ARQUILLIERE Quentin La Motte S. 9               9
30 BAUDUCCO Clément C2S 1       1 6 1   9
31 SAGE Thibault Voiron               9 9
32 BELVEGUE Sydney Voiron 1     1 4   1 1 8
33 VILLARS Jorik C2S 1 3 1 1 1   1   8
34 BRUYERE Mathieu Vienne   6 1           7
35 MILLERET Ugo C2S   1 3 1 1   1   7
36 ACCARY Hugo Pontcharra 1   5           6
37 PRINCE Malcom C. C. Chatill. 6               6
38 RICHIERO Axel ESSM 1 1 1 1 1   1   6
39 BONNARD Joris Sprint 480 1 1   1 1     1 5
40 KAIQUE Anthony Voiron 1     1 1   1 1 5
41 TARANTINI Enzo ESSM 1   1   1   1 1 5
42 FOURNY Alexandre GEC 1 1 1       1   4
43 GAGNIEUX Victor Chambéry       4         4
44 SAILLER Valentin GEC 1 1     1   1   4
45 DIMNET Robin Sprint 480 1 1   1         3
46 MOMMESSIN Dimitri Sprint 480   1   1 1       3
47 AVALLET Clément Vienne   1 1           2
48 BOUFFARD POUPE Maximilien Ec St Clair             1 1 2
49 DAVALLET Rémi Voiron         1     1 2
50 LIATER Steeve La Motte S.             1 1 2
51 MEUNIER Jérémy C2S 1       1       2
52 PELLEGRIN Benjamin Chambéry 1     1         2
53 SALAMACHA Gabin Lyon Sprint Ev. 1             1 2
54 SALVATORI Thomas Vienne               2 2
55 STIEVENARD Hugo GEC 1 1             2
56 ANNEQUIN Allan Lyon Sprint Ev. 1               1
57 BARTHE Félix Chambéry 1               1

N.B. : classement de la 58ème à la 78ème place sur http://club-c2s.org

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2012

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article