Classement des journées populaires au 20/09/12 : catégorie "Benjamins"

Publié le 20 Septembre 2012

Célian se maintient à la 8ème place.    

Clt Nom Prénom Club Tech-
nisud
25/03
Roma-
gnieu
31/03
Pont-
charra
22/04
Fiti-
lieu
29/04
Font-
aine
01/05
Seys-
sins
09/06
Font-
aine
09/09
Vor-
eppe
16/09
Total
1 MARREL Kenny Sprint 480  14 25 12 12 20 25 10 5 123
2 GUICHARD Léo UC Voiron 10 20 16 20 14 14 14 8 116
3 BORRAS Baptiste Pontcharra  7 18 20 16 18   8 3 90
4 COTE Gabin UC Voiron 9   10 7 8 20 12 20 86
5 CAPLIER Romain C2S     5 18 16   25 18 82
6 GIROLLET Axel C2S     18 9 10   20 25 82
7 MOREL Maxence Pontcharra  8 12 14   25 18     77
8 GLENAZ Célian SCALE 5 6 7 10 7 10 16 9 70
9 CHAILLAN Emanuel GEC  1     8 6 16 7 16 54
10 PEZEIRE Clément UC Voiron 4 4 6 4 5 12 5 14 54
11 DETTOMA Bastien Pontcharra  18 7 1 14 12       52
12 RIGAUD J.-Sébastien La Motte S. 16 9   25         50
13 DUPRAZ Quentin Sprint 480  3 5 9 5   8 6   36
14 MONEGAT Thomas Vienne    10 25           35
15 FRANC Thomas C2S   8     4   18   30
16 GRENGBO Florian ECBB  25               25
17 RENAUD Fabien Ec St Clair      6 9   3 7 25
18 BONNASSIEUX Romain Vienne    16 8           24
19 BUSSO Rémy GEC  2 1 2     5 2 10 22
20 JARNET Théo CC Chatill. 20               20
21 VILAVERDE Gaspard Pontcharra  1   4 1 1 9 1   17
22 DA COSTA BARROS R. Vienne    14             14
23 CORNIQUEL Théo ESSM   1 1 1 1 7 1 1 13
24 NEYTON Arthur Sprint 480  1 1 1 1 1 6 1 1 13
25 CAPON Rémi C2S               12 12
26 MOTIN Léo C2S           3 9   12
27 REYNAUD Jérémy VC Ramb. 12               12
28 FEOUGIER Titouan Fontaine  1 1 3 1 3   1 1 11
29 MERLE Axel Fontaine  1 1 1 1 1 4 1 1 11
30 ESCOMEL Gabriel VC Ramb. 6             4 10
31 VERRIER Stéphane Sprint 480  1 1 1 1 1 1 1 2 9
32 NEYTON David Sprint 480  1 1 1 1 1 1 1 1 8
33 VAN DAMME Max Sprint 480  1 1   1 2 2     7
34 EYDELON MONTAL C. Sprint 480  1 1 1 1 1     1 6
35 ROLLET Lucas C2S               6 6
36 ORLHAC Adrien GEC     1 1 1   1 1 5
37 REVOL Cyril Sc Les Abrets  3 1 1         5
38 DECROIX Thimotée La Motte Serv.           4   4
39 HIRCHAUER Malo UC Voiron       3         3
40 ORDONEZ Rafaël Sprint 480    1 1 1       3
41 TIRARD Florian Sc Les Abrets  1 1 1         3
42 BECAVIN Aymeric Chambery  1     1         2
43 CAUPIN Ambroise Vienne    2             2
44 DIXON Jacb UC Voiron       1 1       2
45 GENIN Mattéo Vienne    1 1           2
46 GENTY Alex Pontcharra  1   1           2
47 LABOURDETTE Evan Chambery  1     1         2
48 PLATRET Thierry Sprint 480      1 1       2
49 VAN GELE Morgan Annecy CC     2         2
50 BUISSON Hugo Vienne  1               1
51 CHERPIN Hugo Lyon S. Ev.  1               1
52 MEYZIAN Frédéric Ec St Clair              1 1
53 KACZMARECK Andréas UC Voiron     1           1
54 LACLAUTRE Valentin Ec St Clair      1         1
55 MALAMENEIDE Julien ECBB  1               1
56 PERRET Evan Charv. Chav. 1             1

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2012

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article