Classement des journées populaires au 15/06/12 : catégorie "Benjamins"

Publié le 15 Juin 2012

Célian gagne une place et se classe 8ème.

 

Clt Nom Prénom         Club Techni-sud
25/03
Roma-gnieu
31/03
Pont-charra
22/04
Fiti-
lieu
29/04
Font-aine
01/05
Seys-
sins
09/06
To-
tal
1 MARREL Kenny Sprint 480 14 25 12 12 20 25 108
2 GUICHARD Léo UC Voiron 10 20 16 20 14 14 94
3 BORRAS Baptiste Pontcharra 7 18 20 16 18   79
4 MOREL Maxence Pontcharra 8 12 14   25        18 77
5 COTE Gabin UC Voiron 9   10 7         8 20 54
6 DETTOMA Bastien Pontcharra 18 7 1 14 12   52
7 RIGAUD Jean S.        La Motte S. 16 9         25                   50
8 GLENAZ Célian SCALE 5 6 7 10 7        10 45
9 CAPLIER Romain C2S     5        18         16             39
10 GIROLLET Axel C2S     18    9        10             37
11 MONEGAT Thomas Vienne      10 25       35
12 PEZEIRE Clément UC Voiron 4 4 6   4         5        12 35
13 CHAILLAN Emanuel GEC 1      8         6            16        31
14 DUPRAZ Quentin Sprint 480 3 5 9   5   8 30
15 GRENGBO Florian ECBB 25           25
16 BONNASSIEUX        CVAC Vien.   16 8       24
17 JARNET Théo C. C. Chat. 20           20
18 VILAVERDE Gaspard Pontcharra 1   4 1        1        9        16
19 RENAUD Fabien EC. St Clair            6             9 15
20 DA COSTA Raphaël CVAC Vien.   14         14
21 FRANC Thomas C2S   8     4   12
22 REYNAUD Jérémy VC Ramb. 12           12
23 CORNIQUEL Théo St Martin d'H.   1 1 1 1 7 11
24 NEYTON Arthur Sprint 480 1 1 1 1 1 6 11
25 BUSSO Rémy GEC 2 1 2     5 10
26 FEOUGIER Titouan ASF        1 1 3 1 3   9
27 MERLE Axel ASF 1 1 1 1   4 8
28 VAN DAMME Max Sprint 480 1 1   1 2 2 7
29 ESCOMEL Gabriel VC Ramb. 6           6
30 NEYTON David Sprint 480 1 1 1 1 1 1 6
31 VERRIER Stéphane Sprint 480 1 1 1 1 1 1 6
32 EYDELON M. C.        Sprint 480 1 1 1 1 1   5
33 REVOL Cyril Les Abrets   3 1 1     5
34 HIRCHAUER Malo UC Voiron       3     3
35 MOTIN Léo              3          3
36 ORDONEZ Rafael Sprint 480     1 1   3
37 ORLHAC Adrien GEC     1   1           1    3
38 TIRARD Florian Les Abrets   1 1 1     3
39 BECAVIN Aymeric Chambery 1     1     2
40 CAUPIN Ambroise Vienne   2         2
41 DIXION Jacob UC Voiron       1            1   2
42 GENIN Matteo Vienne   1 1       2
43 GENTY Alex Pontcharra 1   1       2
44 LABOURDETTE Evan Chambéry 1     1     2
45 PLATRET Thierry Sprint 480       1            1   2
46 VAN GELE Morgan Annecy       2     2
47 BUISSON Hugo CVAC Vienne 1           1
48 CHERPIN Hugo Lyon Sp. 1           1
49 KACZMARECK Andr. UC Voiron     1       1
50 LACLAUTRE Valentin EC. St Clair       1     1
51 MALAMENEIDE J.     ECBB 1           1
52 PERRET Evan Charv.- C.   1         1

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2012

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article