Classement des journées populaires au 15/05/12 : catégorie "Benjamins"

Publié le 15 Mai 2012

Célian perd également une place et se retrouve 8ème ex-aequo.

 

Clt Nom Prénom Club Techni-sud
25/03
Roma-gnieu
31/03
Pont-charra
22/04
Fiti-
lieu
29/04
Font-aine
01/05
To-
tal
1 MARREL Kenny Sprint 480 14 25 12 12 20 83
2 GUICHARD Léo UC Voironnaise 10 20 16 20 14 80
3 BORRAS Baptiste Pontcharra 7 18 20 16 18 79
4 MOREL Maxence Pontcharra 8 12 14   25 59
5 DETTOMA Bastien Pontcharra 18 7 1 14 12 52
6 RIGAUD Jean Sebastien La Motte Serv. 16 9   25   50
7 CAPLIER Romain C2S     5 18 16 39
8 GIROLLET Axel C2S     18 9 10 37
9 GLENAZ Celian SCALE 5 6 7 10 7 35
10 MONEGAT Thomas CVAC Vienne   10 25     35
11 COTE Gabin UC Voironnaise 9   10 7 8 34
12 GRENGBO Florian ECBB 25         25
13 BONNASSIEUX Romain CVAC Vienne   16 8     24
14 PEZEIRE Clement UC Voironnaise 4 4 6 4 5 23
15 DUPRAZ Quentin Sprint 480 3 5 9 5   22
16 JARNET Théo C. C. Chatillon. 20         20
17 CHAILLAN Emanuel GEC 1     8 6 15
18 RENAUD Fabien EC. St Clair       6 9 15
19 DA COSTA B. Raphael CVAC Vienne   14       14
20 FRANC Thomas C2S   8     4 12
21 REYNAUD Jérémy VC Rambertois 12         12
22 FEOUGIER Titouan ASF - Fontaine 1 1 3 1 3 9
23 VILAVERDE Gaspard Pontcharra 1   4 1 1 7
24 ESCOMEL Gabriel VC Rambertois 6         6
25 BUSSO Remy GEC 2 1 2     5
26 EYDELON M. Corentin Sprint 480 1 1 1 1 1 5
27 NEYTON David Sprint 480 1 1 1 1 1 5
28 NEYTON Arthur Sprint 480 1 1 1 1 1 5
29 REVOL Cyril Sc Les Abrets   3 1 1   5
30 VAN DAMME Max Sprint 480 1 1   1 2 5
31 VERRIER Stephane Sprint 480 1 1 1 1 1 5
32 CORNIQUEL Theo St Martin d'H.   1 1 1 1 4
33 MERLE Axel ASF - Fontaine 1 1 1 1   4
34 HIRCHAUER Malo UC Voironnaise     3   3
35 ORDONEZ Rafael Sprint 480     1 1 1 3
36 ORLHAC Adrien GEC     1 1 1 3
37 TIRARD Florian Sc Les Abrets   1 1 1   3
38 BECAVIN Aymeric Chambery 1     1   2
39 CAUPIN Ambroise CVAC Vienne   2       2
40 DIXION Jacob UC Voironnaise     1 1 2
41 GENIN Matteo CVAC Vienne   1 1     2
42 GENTY Alex Pontcharra 1   1     2
43 LABOURDETTE Evan Chambery 1     1   2
44 PLATRET Thierry Sprint 480       1 1 2
45 VAN GELE Morgan Annecy       2   2
46 BUISSON Hugo CVAC Vienne 1         1
47 CHERPIN Hugo Lyon Sprint Ev. 1         1
48 KACZMARECK Andreas UC Voironnaise   1     1
49 LACLAUTRE Valentin EC. St Clair       1   1
50 MALAMENEIDE Julien ECBB 1         1
51 PERRET Evan Charvieux - Chav. 1       1

 

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2012

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article