Classement des Journées Populaires 2013 au 29/06/13 - Catégorie Minimes

Publié le 29 Juin 2013

Florian gagne une place et se classe 11ème. Lucas se maintient à la 38ème place, ex-aequo avec 3 autres jeunes.  

 

Clt Nom Club Roma-
gnieu
16/03 
Techni-
sud
24/03
St E. de Crossey 21/04 Fon-taine
01/05
Frey-dière
25/05
Seys-
sins
08/06
Total
1 GIROFLET Augustin C2S 14 25 18 20 16 20 113
2 HELAL Rayan C2S 9 20 25 25   25 104
3 ROUSSEAU Romain C2S 8 18 9   18 14 67
4 GIANNICO Florian U.C. VOIRON. 7 10 14 18   12 61
5 DECARRE Jean A.S. FONTAINE 18   16 14     48
6 BONZI Maël C2S   9 4 16   18 47
7 DEVOGHEL Eliot CHARVIEU CH. 25   20       45
8 RONAT Lucas A.S. FONTAINE 10 14 5     16 45
9 ROLLET Lucas C2S 5 4   8 10 10 37
10 DORTLAND Pierrick PONTCHARRA 20 2 12       34
11 GIBOIN Florian S.C.A.L.E 1 5 1 9 8 8 32
12 DESMIER Louis V.           25   25
13 CIRIEGO Axel           20   20
14 COTE Gabin U.C. VOIRON.   7 3 4   6 20
15 BARON Maël CHARVIEU CH. 12   7       19
16 VILLARS Jorik C2S 2 1 1   9 5 18
17 MILLAT Hugo        CHARVIEU CH. 16           16
18 MONTAUBAN Jérémy CHAMBERY C.   16         16
19 BELVEGUE Sydney  U.C. VOIRON. 3 8 1     3 15
20 CAPLIER Romain C2S 1     10   4 15
21 DELPECH Paul           14   14
22 TARANTINI Enzo ST MARTIN D'H.   1 1 12     14
23 ODDOS Antoine LA MOTTE SERV.   12         12
24 PLO Jérémy           12   12
25 GUICHARD Léo        U.C. VOIRONN. 6     5     11
26 CAPRON Rémi C2S 1 1 1 7     10
27 MILLERET Ugo C2S   1       9 10
28 REINA Nathan E.C. SALAISE     10       10
29 PEZEIRE Clément U.C. VOIRON.     1 1   7 9
30 RICHIERO Axel ST MARTIN D'H.   1 1 6   1 9
31 MARREL Kenny SPRINT 480 4 1   3     8
32 VASSOILLE Thibault V.V. SAVIGNOL.     8       8
33 RIGAUD J,-Sébastien LA MOTTE SERV.   6         6
34 SALVATORI Thomas CLUB VIENNOIS     6       6
35 BELLEZZA B. Yohan GEC 1 1 1 1   1 5
36 BELLEZZA B. Maxime GEC 1 1 1 1   1 5
37 CHAILLAN Emmanuel GEC   1 1 1   2 5
38 MANSOURI Lucas S.C.A.L.E 1 1 1 1   1 5
39 FOURNY Alexandre GEC 1 1 1 1     4
40 VALENTI Axel GEC 1 1   2     4
41 BUSSO Rémy GEC   1 1     1 3
42 DAVALLET PIN Rémi U.C. VOIRON.   1 1     1 3
43 ESCOMEL Antoine V.C. RAMBERT.   3         3
44 CHALLAMEL Paul ST MARTIN D'H.   1       1 2
45 FRANC Thomas C2S 1 1         2
46 GIROLLET Axel ST MARTIN D'H.   1 1       2
47 MOMMESSIN Dimitri   ECSG VAL G.   1 1       2
48 PETREQUIN Johanes CLUB VIENNOIS     2       2
49 VERRIER Stéphane SPRINT 480 1 1         2
50 BAGOU Thomas CHARVIEU CH.     1       1
51 BARTHE Félix CHAMBERY C.   1         1
52 BERTHIER Edouard CHAMBERY C.    1         1
53 BITOT Romain        C2S 1           1
54 BORRAS Baptiste     PONTCHARRA   1         1
55 CLAUDEL Louis CLUB VIENNOIS     1       1
56 CLOUAIRE Tom ST MARTIN D'H.       1     1
57 CURDY Maxime LA MOTTE SERV.   1         1
58 JOSSET Virgile ECSG VAL G.   1         1
59 REVOL Cyril LES ABRETS 1           1
60 SAILLER Valentin GEC   1         1
61 SOLANO Anthony C2S   1         1

 

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2013

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article