Classement des Journées Populaires 2013 au 29/06/13 - Catégorie Benjamins

Publié le 29 Juin 2013

Célian perd sa deuxième place pour 1 point et se classe 3ème. Il est talonné par Nathan et Clément très forts en cyclo-cross. Sacré challenge cet automne pour rester sur le podium ! 

 

Clt Nom Club Roma-
gnieu
16/03 
Techni-
sud
24/03
St E. de Crossey 21/04 Fon-taine
01/05
Frey-dière
25/05
Seys-
sins
08/06
Total
1 DUPRAZ Quentin SPRINT 480 25 12 18 25   18 98
2 MALIGNO Enzo A.S. FONTAINE 14 6 25 16   12 73
3 GLENAZ Célian S.C.A.L.E. 9 25 9 18 4 7 72
4 CHEVRIER Nathan PONTCHARRA 18 14     16 20 68
5 PEUGET Clément PONTCHARRA 20 9     25   54
6 RENAUD Fabien EC St CLAIROISE 8 18 16 12     54
7 VIVIEN Candide C2S     14 20 6 10 50
8 LE BRUN Alexis GEC   10 10 14   6 40
9 MATERA Matis C2S 3 2 2   12 9 28
10 MOTIN Léo C2S   4 8     16 28
11 REYBOZ Vincent C2S 2 1 4 10 2 8 27
12 DORIN Martin             25 25
13 ANGLARET Arthur           20   20
14 BOISSY Loan U.C. VOIRON.     6     14 20
15 LELANDAIS Rémi U.C. SEYSSEL F.   20         20
16 SYLVANT Marc SALAISE ROUSS.     20       20
17 CORNIQUEL Théo ESSM   5 1 9   3 18
18 KUJAWA Alex           18   18
19 MILLAT Adrien CHARVIEU CHAV. 16           16
20 REYNAUD Jérémy VC RAMBERTOIS   16         16
21 FEOUGIER Titouan A.S. FONTAINE 7 7       1 15
22 GONTHIER Joan           14   14
23 FAURE Mathis GEC 1 1 3 8     13
24 MAUGUEN Nils CHARVIEU CHAV. 12           12
25 VASSOILLE Arnaud VV SAVIGNOLAIS     12       12
26 MEYER Arthur A.S. FONTAINE 6         5 11
27 BEOLET Erwan           10   10
28 BONNASSIEUX R.    CVAC 10           10
29 ORLHAC Adrien GEC   1 1 7   1 10
30 BURNET Jérémy           9   9
31 SAINTHON Lucas U.C. VOIRON.     1 6   2 9
32 LABOURDETTE E.   CHAMBERY C. C.   8         8
33 WOLF Léo           8   8
34 DEZAUZIER Axel C2S 1   1 4 1   7
35 ESCOFFIER Paul C2S 1 1 1     4 7
36 GAGGI Théo LA MOTTE SERV.     7       7
37 LEFEVRE Loan           7   7
38 EYDELON M. C.    SPRINT 480 1 1 1 3     6
39 FARARD Florian LES ABRETS       5     5
40 PERONNET Lucas           5   5
41 PONCET Arno C2S 5           5
42 ROCHERON David SALAISE ROUSS.     5       5
43 SERMET Bastien LES ABRETS 4           4
44 ESCOMEL Gabriel VC RAMBERTOIS   3         3
45 UNGAUER Robin           3   3
46 FERRAZ Rémy S.C. LES ABRETS 1 1         2
47 DECHAUMEL Rémy U.C. VOIRON.           1 1
48 FAZILLE Robin LA MOTTE SERV.     1       1
49 MERLE Axel A.S. FONTAINE 1           1
50 ORDONEZ Rafaël LES ABRETS 1           1
51 ROUILLARD Yann LES ABRETS 1           1

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2013

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article