Classement des Journées Populaires 2013 au 26/09/13 - Catégorie Benjamins

Publié le 26 Septembre 2013

Célian remonte à la 2ème place du classement général.  

 

Clt Nom Club Roma-
gnieu
16/03 
Tech-
nisud
24/03
St E.
de C.
21/04
Fon-
taine
01/05
Frey-
dière
25/05
Seys-
sins
08/06
Fon-
taine
08/09
Ey-
bens
15/09
Vorep-
pe
22/09
Total
1 CHEVRIER Nathan PONTCHARRA 18 14     16 20 25 25 25 143
2 GLENAZ Célian S.C.A.L.E. 9 25 9 18 4 7 14 18 20 124
3 MALIGNO Enzo FONTAINE 14 6 25 16   12 16 16 7 112
4 DUPRAZ Quentin SPRINT 480 25 12 18 25   18 12     110
5 PEUGET Clément PONTCHARRA 20 9     25   20 20 16 110
6 VIVIEN Candide C2S     14 20 6 10 10 3 14 77
7 LE BRUN Alexis GEC 1 10 10 14   6 5 12 8 66
8 RENAUD Fabien EC ST CLAIR. 8 18 16 12         9 63
9 REYBOZ Vincent C2S 2 1 4 10 2 8 7 14 10 58
10 BOISSY Loan VOIRON     6     14 18   18 56
11 MOTIN Léo C2S   4 8     16   10 12 50
12 MATERA Matis C2S 3 2 2   12 9 9 7 1 45
13 FEOUGIER Titouan FONTAINE 7 7       1 8   6 29
14 CORNIQUEL Théo ESSM   5 1 9   3   8 1 27
15 DORIN Martin             25       25
16 MEYER Arthur FONTAINE 6         5 6   4 21
17 ANGLARET Arthur           20         20
18 LELANDAIS Rémi U.C. SEYSSEL   20               20
19 SYLVANT Marc SALAISE R.     20             20
20 KUJAWA Alex           18         18
21 ESCOFFIER Paul C2S 1 1 1     4 4 5 1 17
22 MILLAT Adrien CHARVIEU C. 16                 16
23 ORLHAC Adrien GEC   1 1 7   1   4 2 16
24 REYNAUD Jérémy VC RAMBERT.   16               16
25 BERTHALAY Thomas PONTCHARRA               9 5 14
26 GONTHIER Joan           14         14
27 FAURE Mathis GEC 1 1 3 8           13
28 MAUGUEN Nils CHARVIEU C. 12                 12
29 VASSOILLE Arnaud VV SAVIGN.     12             12
30 BEOLET Erwan           10         10
31 BONNASSIEUX Romain CVAC 10                 10
32 SAINTHON Lucas VOIRON     1 6   2       9
33 BURNET Jérémy           9         9
34 LABOURDETTE Evan CHAMBERY   8               8
35 WOLF Léo           8         8
36 DEZAUZIER Axel C2S 1   1 4 1         7
37 GAGGI Théo LA MOTTE S.     7             7
38 LEFEVRE Loan           7         7
39 EYDELON M. Corentin SPRINT 480 1 1 1 3           6
40 MARTIN Mathis PONTCHARRA               6   6
41 FARARD Florian LES ABRETS       5           5
42 PERONNET Lucas           5         5
43 PONCET Arno C2S 5                 5
44 ROCHERON David SALAISE R.     5             5
45 SERMET Bastien LES ABRETS 4                 4
46 CHEVIGNON Jules  C2S                 3 3
47 ESCOMEL Gabriel VC RAMBERT.   3               3
48 UNGAUER Robin           3         3
49 DECHAUMEL Rémy VOIRON           1     1 2
50 FERRAZ Rémy LES ABRETS 1 1               2
51 FAZILLE Robin LA MOTTE S.     1             1
52 FRIOT Théodore SPRINT 480                 1 1
53 LORIGEON Antoine VOIRON                 1 1
54 MARUMBO Jean-B. ESSM                 1 1
55 MERLE Axel FONTAINE 1                 1
56 ORDONEZ Rafaël LES ABRETS 1                 1
57 PAUCHARD Arthur LYON                 1 1
58 ROUILLARD Yann LES ABRETS 1                 1

 

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2013

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article