Classement des Journées Populaires 2013 au 08/05/13 : catégorie Minimes

Publié le 8 Mai 2013

Florian gagne 6 places et se classe 13ème. Lucas perd 1 place et se classe 31ème.

 

Clt Nom - Prénom Club Roma-
gnieu
16/03/13 
Techni-
sud
24/03/13
St E. de Crossey 21/04/13 Fontaine
01/05/13
Total
1 HELAL Rayan C2S 9 20 25 25 79
2 GIROFLET Augustin C2S 14 25 18 20 77
3 GIANNICO Florian U.C. VOIRON. 7 10 14 18 49
4 DECARRE Jean A.S. FONTAINE 18   16 14 48
5 DEVOGHEL Eliot CHARVIEU CHAV. 25   20   45
6 ROUSSEAU Romain C2S 8 18 9   35
7 DORTLAND Pierric PONTCHARRA 20 2 12   34
8 BONZI Maël C2S   9 4 16 29
9 RONAT Lucas A.S. FONTAINE 10 14 5   29
10 BARON Maël CHARVIEU CHAV. 12   7   19
11 ROLLET Lucas C2S 5 4   8 17
12 MILLAT Hugo CHARVIEU CHAV. 16       16
13 GIBOIN Florian S.C.A.L.E 1 5 1 9 16
14 MONTAUBAN Jérémy CHAMBERY C.   16     16
15 COTE Gabin U.C. VOIRON.   7 3 4 14
16 TARANTINI Enzo ST MARTIN D'H.   1 1 12 14
17 BELVEGUE Sydney U.C. VOIRON. 3 8 1   12
18 ODDOS Antoine LA MOTTE SERV.   12     12
19 CAPLIER Romain C2S 1     10 11
20 GUICHARD Léo U.C. VOIRON. 6     5 11
21 CAPRON Rémi C2S 1 1 1 7 10
22 REINA Nathan E.C. SALAISE     10   10
23 RICHIERO Axel ST MARTIN D'H.   1 1 6 8
24 VASSOILLE Thibault V.V. SAVIGN.     8   8
25 MARREL Kenny SPRINT 480 4 1   3 8
26 RIGAUD Jean Sébastien LA MOTTE SERV.   6     6
27 SALVATORI Thomas CLUB VIENNOIS     6   6
28 BELLEZZA B. Yohan GEC 1 1 1 1 4
29 BELLEZZA B. Maxime GEC 1 1 1 1 4
30 FOURNY Alexandre GEC 1 1 1 1 4
31 MANSOURI Lucas S.C.A.L.E 1 1 1 1 4
32 VALENTI Axel GEC 1 1   2 4
33 VILLARS Jorik C2S 2 1 1   4
34 CHAILLAN Emmanuel GEC   1 1 1 3
35 ESCOMEL Antoine V.C. RAMBERT.   3     3
36 BUSSO Rémy GEC   1 1   2
37 DAVALLET PIN Rémi U.C. VOIRON.   1 1   2
38 FRANC Thomas C2S 1 1     2
39 GIROLLET Axel ST MARTIN D'H.   1 1   2
40 MOMMESSIN Dimitri VAL GUIERS   1 1   2
41 PETREQUIN Johanes CLUB VIENNOIS     2   2
42 PEZEIRE Clément U.C. VOIRON.     1 1 2
43 VERRIER Stéphane SPRINT 480 1 1     2
44 BAGOU Thomas CHARVIEU CHAV.     1   1
45 BARTHE Félix CHAMBERY C.   1     1
46 BERTHIER Edouard CHAMBERY C.    1     1
47 BITOT Romain C2S 1       1
48 BORRAS Baptiste PONTCHARRA   1     1
49 CHALLAMEL Paul ST MARTIN D'H.   1     1
50 CLOUAIRE Tom ST MARTIN D'H.       1 1
51 CLAUDEL Louis CLUB VIENNOIS     1   1
52 CURDY Maxime LA MOTTE SERV.   1     1
53 JOSSET Virgile VAL GUIERS   1     1
54 MILLERET Ugo C2S   1     1
55 REVOL Cyril LES ABRETS 1       1
56 SAILLER Valentin GEC   1     1
57 SOLANO Anthony C2S   1     1

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2013

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article