Classement des Journées Populaires 2013 au 07/06/13 - Catégorie Minimes

Publié le 7 Juin 2013

Florian gagne une place et se classe 12ème. Lucas qui n'a pas participé à la dernière course recule dans le classement. Il se retrouve ex-aequo avec 4 autres jeunes.

 

NB. : classement provisoire calculé par nos soins, en attente de confirmation (notamment les ex-aequo qui peuvent être traités différemment par C2S). 

 
Clt Nom Club Roma-
gnieu
16/03/13 
Techni-
sud
24/03/13
St E. de Crossey 21/04/13 Fontaine
01/05/13
Freydière
25/05/13
Total
1 GIROFLET Aug. C2S 14 25 18 20 16 93
2 HELAL Rayan C2S 9 20 25 25   79
3 ROUSSEAU R. C2S 8 18 9   18 53
4 GIANNICO Florian VOIRON 7 10 14 18   49
5 DECARRE Jean A.S. FONTAINE 18   16 14   48
6 DEVOGHEL Eliot CHARVIEU C. 25   20     45
7 DORTLAND P. PONTCHARRA 20 2 12     34
8 BONZI Maël C2S   9 4 16   29
9 RONAT Lucas A.S. FONTAINE 10 14 5     29
10 ROLLET Lucas C2S 5 4   8 10 27
11 DESMIER Louis V.           25 25
12 GIBOIN Florian S.C.A.L.E 1 5 1 9 8 24
13 CIRIEGO Axel           20 20
14 BARON Maël CHARVIEU CHAV. 12   7     19
15 MILLAT Hugo CHARVIEU CHAV. 16         16
16 MONTAUBAN J.      CHAMBERY C.   16       16
17 DELPECH Paul           14 14
18 COTE Gabin VOIRON   7 3 4   14
19 TARANTINI Enzo ST MARTIN D'H.   1 1 12   14
20 VILLARS Jorik C2S 2 1 1   9 13
21 PLO Jérémy           12 12
22 BELVEGUE Sydney VOIRON 3 8 1     12
23 ODDOS Antoine LA MOTTE S.   12       12
24 CAPLIER Romain C2S 1     10   11
25 GUICHARD Léo VOIRON 6     5   11
26 CAPRON Rémi C2S 1 1 1 7   10
27 REINA Nathan E.C. SALAISE     10     10
28 MARREL Kenny SPRINT 480 4 1   3   8
29 RICHIERO Axel ST MARTIN D'H.   1 1 6   8
30 VASSOILLE T.        V.V. SAVIGN.           8     8
31 RIGAUD J.-S. LA MOTTE SERV.   6       6
32 SALVATORI T. CLUB VIENNOIS     6     6
33 BELLEZZA B. Y.     GEC 1 1 1 1   4
34 BELLEZZA B. M. GEC 1 1 1 1   4
35 FOURNY Alexandre GEC 1 1 1 1   4
36 MANSOURI Lucas S.C.A.L.E 1 1 1 1   4
37 VALENTI Axel GEC 1 1   2   4
38 CHAILLAN E. GEC   1 1 1   3
39 ESCOMEL Antoine V.C. RAMB.   3       3
40 BUSSO Rémy GEC   1 1     2
41 DAVALLET PIN R.  VOIRON   1 1     2
42 FRANC Thomas C2S 1 1       2
43 GIROLLET Axel ST MARTIN D'H.   1 1     2
44 MOMMESSIN D.     VAL GUIERS   1 1     2
45 PETREQUIN J.        CLUB VIENNOIS     2     2
46 PEZEIRE Clément VOIRON     1 1   2
47 VERRIER S.    SPRINT 480 1 1       2
48 BAGOU Thomas CHARVIEU CHAV.     1     1
49 BARTHE Félix CHAMBERY C.   1       1
50 BERTHIER E.        CHAMBERY C.    1       1
51 BITOT Romain C2S 1         1
52 BORRAS Baptiste PONTCHARRA   1       1
53 CHALLAMEL Paul ST MARTIN D'H.   1       1
54 CLAUDEL Louis CLUB VIENNOIS     1     1
55 CLOUAIRE Tom ST MARTIN D'H.       1   1
56 CURDY Maxime LA MOTTE S.   1       1
57 JOSSET Virgile VAL GUIERS   1       1
58 MILLERET Ugo C2S   1       1
59 REVOL Cyril S.C. LES ABRETS 1         1
60 SAILLER Valentin GEC   1       1
61 SOLANO Anthony C2S   1       1

 

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2013

Commenter cet article