Classement des Journées Populaires 2013 au 07/06/13 - Catégorie Benjamins

Publié le 7 Juin 2013

Célian maintient sa 2ème place, mais le classement se resserre dans les 5 premiers, en dehors de Quentin qui reste intouchable. 

 

NB. : classement provisoire calculé par nos soins, en attente de confirmation (notamment les ex-aequo qui peuvent être traités différemment par C2S). 

Clt

Nom Club Roma-
gnieu
16/03/13 
Techni-
sud
24/03/13
St E. de Crossey 21/04/13 Fontaine
01/05/13
Freydière
25/05/13
Total
1 DUPRAZ Quentin SPRINT 480 25 12 18 25   80
2 GLENAZ Célian S.C.A.L.E. 9 25 9 18 4 65
3 MALIGNO Enzo A.S. FONTAINE 14 6 25 16   61
4 PEUGET Clément PONTCHARRA 20 9     25 54
5 RENAUD Fabien      EC St CLAIR. 8 18 16 12   54
6 CHEVRIER Nathan PONTCHARRA 18 14     16 48
7 VIVIEN Candide C2S     14 20 6 40
8 LE BRUN Alexis GEC 1 10 10 14   35
9 ANGLARET Arthur           20 20
10 LELANDAIS Rémi UC SEYSSEL F.   20       20
11 SYLVANT Marc       SALAISE R.     20     20
12 MATERA Matis C2S 3 2 2   12 19
13 REYBOZ Vincent C2S 2 1 4 10 2 19
14 KUJAWA Alex           18 18
15 MILLAT Adrien       CHARVIEU C. 16         16
16 REYNAUD Jérémy VC RAMBER.        16       16
17 CORNIQUEL Théo ESSM   5 1 9   15
18 FEOUGIER Titouan A.S. FONTAINE 7 7       14
19 GONTHIER Joan           14 14
20 FAURE Mathis GEC 1 1 3 8   13
21 MAUGUEN Nils       CHARVIEU C. 12         12
22 MOTIN Léo C2S   4 8     12
23 VASSOILLE Arn.  VV SAVIGN.     12     12
24 BONNASS. Romain CVAC  10         10
25 BEOLET Erwan           10 10
26 ORLHAC Adrien GEC   1 1 7   9
27 BURNET Jérémy           9 9
28 LABOURDETTE E. CHAMBERY       8       8
29 WOLF Léo           8 8
30 DEZAUZIER Axel C2S 1   1 4 1 7
31 GAGGI Théo LA MOTTE S.     7     7
32 SAINTHON Lucas U.C. VOIRON.     1 6   7
33 LEFEVRE Loan           7 7
34 BOISSY Loan U.C. VOIRON.     6     6
35 EYDELON M. C. SPRINT 480 1 1 1 3   6
36 MEYER Arthur A.S. FONTAINE 6         6
37 FARARD Florian LES ABRETS       5   5
38 PONCET Arno C2S 5         5
39 ROCHERON D.   SALAISE R.     5     5
40 PERONNET Lucas           5 5
41 SERMET Bastien LES ABRETS 4         4
42 ESCOFFIER Paul C2S 1 1 1     3
43 ESCOMEL Gabriel  VC RAMBERT.   3       3
44 UNGAUER Robin           3 3
45 FERRAZ Rémy LES ABRETS 1 1       2
46 FAZILLE Robin LA MOTTE S.     1     1
47 MERLE Axel A.S. FONTAINE 1         1
48 ORDONEZ Rafaël LES ABRETS 1         1
49 ROUILLARD Yann LES ABRETS 1        

1

 

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2013

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article