Classement des Journées Populaires 2013 au 03/10/13 - Catégorie Minimes

Publié le 3 Octobre 2013

Florian gagne encore une place et se classe 7ème. Lucas est ex-aequo avec 4 autres coureurs et se classe 33ème.

 

NB. : De la 56ème à la 72ème place, voir classement sur le site de C2S.  

 

Clt Nom Club Roma-
gnieu
16/03 
Tech-
nisud
24/03
St E.
de C.
21/04
Fon-
taine
01/05
Frey-
dière
25/05
Seys-
sins
08/06
Fon-
taine
08/09
Ey-
bens
15/09
Vorep-
pe
22/09
Pont-charra
29/09
Total
1 GIROFLET Augustin C2S 14 25 18 20 16 20 20   20 20 173
2 HELAL Rayan C2S 9 20 25 25   25 18 20   16 158
3 GIANNICO Florian VOIRON 7 10 14 18   12 8 18 16 9 112
4 BONZI Maël C2S   9 4 16   18   25 25 1 98
5 ROUSSEAU Romain C2S 8 18 9   18 14 25       92
6 ROLLET Lucas C2S 5 4   8 10 10 12 10 5 14 78
7 GIBOIN Florian S.C.A.L.E 1 5 1 9 8 8 6 14 4 5 61
8 RONAT Lucas FONTAINE

10

  14 5     16 14               59
9 DORTLAND Pierrick PONTCHARRA 20 2 12                             25 59
10 DECARRE Jean FONTAINE 18   16 14     1       49
11 COTE Gabin VOIRON   7 3 4   6   12 10 7 49
12 BELVEGUE Sydney VOIRON 3 8 1     3 7 16 8   46
13 DEVOGHEL Eliot CHARVIEU C. 25   20               45
14 ODDOS Antoine LA MOTTE S.   12             14 18 44
15 GUICHARD Léo VOIRON 6     5     16   2 12 41
16 VILLARS Jorik C2S 2 1 1   9 5 9     4 31
17 MARREL Kenny SPRINT 480 4 1   3     10     10 28
18 DESMIER Louis V.           25           25
19 TARANTINI Enzo ST MARTIN D.   1 1 12       8 1   23
20 CIRIEGO Axel           20           20
21 BARON Maël CHARVIEU C. 12   7               19
22 CAPRON Rémi C2S 1 1 1 7         9   19
23 COSS Loris GILLONAY                 18   18
24 MILLAT Hugo CHARVIEU C. 16                   16
25 MONTAUBAN Jérémy CHAMBERY   16                 16
26 CAPLIER Romain C2S 1     10   4         15
27 DELPECH Paul           14           14
28 RICHIERO Axel ST MARTIN D.   1 1 6   1   4 1   14
29 VALENTI Axel GEC 1 1   2       7 3   14
30 GIROLLET Axel ST MARTIN D.   1 1         9 1   12
31 LESAGE Corentin ANNEMASSE                 12   12
32 PLO Jérémy           12           12
33 MANSOURI Lucas S.C.A.L.E 1 1 1 1   1 3 3   1 12
34 RIGAUD J.-Sébastien LA MOTTE S.   6               6 12
35 PEZEIRE Clément VOIRON     1 1   7     1 1 11
36 FRANC Thomas C2S 1 1         5 1 1 2 11
37 CHAILLAN Emmanuel GEC   1 1 1   2 2 2 1   10
38 DAVALLET PIN Rémi VOIRON   1 1     1   6 1   10
39 MILLERET Ugo C2S   1       9         10
40 REINA Nathan E.C. SALAISE     10               10
41 BELLEZZA B. Yohan GEC 1 1 1 1   1 1 1 1 1 9
42 BELLEZZA B. Maxime GEC 1 1 1 1   1 1 1 1 1 9
43 ABBANI Soane CLIC VTT                   8 8
44 CHALLAMEL Paul ST MARTIN D.   1       1   5 1   8
45 VASSOILLE Thibault V.V. SAVIGN.     8               8
46 JACQUES VUARAMBON T. ANNEMASSE                 7   7
47 KOSTANIAN Arman ANNEMASSE                 6   6
48 SALVATORI Thomas CLUB VIENNOIS   6               6
49 VERRIER Stéphane SPRINT 480 1 1         1 1 1 1 6
50 BORRAS Baptiste PONTCHARRA   1         4       5
51 FOURNY Alexandre GEC 1 1 1 1       1     5
52 BUSSO Rémy GEC   1 1     1   1 1   5
53 LABBE Amaury PONTCHARRA                   3 3
54 ESCOMEL Antoine VC RAMBERT.   3                 3
55 CLOUAIRE Tom ST MARTIN D.       1         1   2

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2013

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article