Publié le 4 Novembre 2013

Objectif atteint pour Célian qui termine sur le podium en 3ème position.

 

NB. : classement de la 47ème place à la 67ème place à consulter sur le site de C2S 

   

Clt Nom Club Roma-
gnieu
16/03 
Tech-
nisud
24/03
St E.
de C.
21/04
Fon-
taine
01/05
Frey-
dière
25/05
Seys-
sins
08/06
Fon-
taine
08/09
Ey-
bens
15/09
Vorep-
pe
22/09
Pont-charra
29/09
Echi-
rolles
05/10
Seys-
sins
20/10
To
tal
1 CHEVRIER Nathan Pontcharra 18 14     16 20 25 25 25 25 25 20 213
2 PEUGET Clément Pontcharra 20 9     25   20 20 16 20 20 25 175
3 GLENAZ Célian S.C.A.L.E. 9 25 9 18 4 7 14 18 20 14 16 8 158
4 DUPRAZ Quentin SPRINT 480 25 12 18 25   18 12     18 14   142
5 MALIGNO Enzo Fontaine 14 6 25 16   12 16 16 7 16   12 140
6 VIVIEN Candide C2S     14 20 6 10 10 3 14 9 12 10 108
7 BOISSY Loan Voiron     6     14 18   18 12 18   86
8 LE BRUN Alexis GEC 1 10 10 14   6 5 12 8 2 8 4 80
9 MATERA Matis C2S 3 2 2   12 9 9 7 1 10 10 9 74
10 REYBOZ Vincent C2S 2 1 4 10 2 8 7 14 10 6 9   73
11 RENAUD Fabien EC St Clair. 8 18 16 12         9       63
12 MOTIN Léo C2S   4 8     16   10 12     3 53
13 ANGLARET Arthur           20             18 38
14 FEOUGIER Titouan Fontaine 7 7       1 8   6 4     33
15 CORNIQUEL Théo ESSM   5 1 9   3   8 1       27
16 ESCOFFIER Paul C2S 1 1 1     4 4 5 1 1 7 2 27
17 DORIN Martin             25             25
18 MEYER Arthur Fontaine 6         5 6   4       21
19 LELANDAIS Rémi U.C. Seyssel   20                     20
20 SYLVANT Marc Salaise R.     20                   20
21 BERTHALAY T.   Pontcharra               9 5 5     19
22 KUJAWA Alex           18               18
23 MILLAT Adrien Charvieu C. 16                       16
24 ORLHAC Adrien GEC   1 1 7   1   4 2       16
25 REYNAUD Jérémy VC Rambert.   16                     16
26 CHAMBERS Tom Clic VTT                       16 16
27 GONTHIER Joan           14               14
28 CALLIER Félix Vercors VTT                       14 14
29 FAURE Mathis GEC 1 1 3 8                 13
30 MAUGUEN Nils Charvieu C. 12                       12
31 VASSOILLE Arnaud VV Savign.     12                   12
32 BEOLET Erwan           10               10
33 BONNASSIEUX R. CVAC 10                       10
34 SAINTHON Lucas Voiron     1 6   2     1       10
35 BURNET Jérémy           9               9
36 MARTIN Mathis Pontcharra               6   3     9
37 BOITTET Théo Pontcharra                   8     8
38 LABOURDETTE E. Chambéry   8                     8
39 WOLF Léo           8               8
40 CHELLOUG Hugo Pontcharra                   7     7
41 DEZAUZIER Axel C2S 1   1 4 1               7
42 GAGGI Théo La Motte S.     7                   7
43 LEFEVRE Loan           7               7
44 TEYSSIER Pierre Vercors VTT                       7 7
45 EYDELON M. C.      SPRINT 480 1 1 1 3                 6
46 THILL Simon Vercors VTT                       6 6

Voir les commentaires

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2013

Publié le 4 Novembre 2013

Objectif atteint pour Florian qui visait le top 10 et termine à une belle 7ème place. Lucas se classe un peu plus loin, à la 25ème place.    

 

NB. : classement de la 47ème place à la 76ème place à consulter sur le site de C2S   

 

Clt Nom Club Roma-
gnieu
16/03 
Tech-
nisud
24/03
St E.
de C.
21/04
Fon-
taine
01/05
Frey-
dière
25/05
Seys-
sins
08/06
Fon-
taine
08/09
Ey-
bens
15/09
Vorep-
pe
22/09
Pont-charra
29/09
Echi-
rolles
05/10
Seys-
sins
20/10
Total
1 GIROFLET Aug. C2S 14 25 18 20 16 20 20   20 20 25 18 216
2 HELAL Rayan C2S 9 20 25 25   25 18 20   16 20   178
3 GIANNICO Florian Voiron 7 10 14 18   12 8 18 16 9 16   128
4 BONZI Maël C2S   9 4 16   18   25 25 1   20 118
5 ROUSSEAU R. C2S 8 18 9   18 14 25         25 117
6 ROLLET Lucas C2S 5 4   8 10 10 12 10 5 14 18 16 112
7 GIBOIN Florian S.C.A.L.E 1 5 1 9 8 8 6 14 4 5 8 5 73
8 DORTLAND P.  Pontcharra 20 2 12             25     59
9 RONAT Lucas Fontaine 10 14 5     16 14           59
10 GUICHARD Léo Voiron 6     5     16   2 12 14   55
11 COTE Gabin Voiron   7 3 4   6   12 10 7   4 53
12 VILLARS Jorik C2S 2 1 1   9 5 9     4 10 10 51
13 DECARRE Jean Fontaine 18   16 14     1           49
14 BELVEGUE S.   Voiron 3 8 1     3 7 16 8       46
15 DEVOGHEL Eliot Charvieu C. 25   20                   45
16 ODDOS Antoine La Motte S.   12             14 18     44
17 MARREL Kenny Sprint 480 4 1   3     10     10 12   40
18 CAPRON Rémi C2S 1 1 1 7         9   7 6 32
19 FRANC Thomas C2S 1 1         5 1 1 2 9 8 28
20 DESMIER Louis            25               25
21 TARANTINI Enzo St Martin d'H. 1 1 12       8 1       23
22 CIRIEGO Axel           20               20
23 BARON Maël Charvieu C. 12   7                   19
24 COSS Loris Gillonay                 18       18
25 MANSOURI Lucas S.C.A.L.E 1 1 1 1   1 3 3   1 5   17
26 RICHIERO Axel St Martin d'H. 1 1 6   1   4 1   3   17
27 MILLAT Hugo Charvieu C. 16                       16
28 MONTAUBAN J.  Chambéry   16                     16
29 CAPLIER Romain C2S 1     10   4             15
30 CHAILLAN Emm. GEC   1 1 1   2 2 2 1   4 1 15
31 VALENTI Axel GEC 1 1   2       7 3     1 15
32 BELLEZZA B. Y. GEC 1 1 1 1   1 1 1 1 1 2 3 14
33 DELPECH Paul           14               14
34 RABARDEL Fl. C2S                       14 14
35 VERRIER Stéph. Sprint 480 1 1         1 1 1 1 6 1 13
36 GALINDO Robin Verc. VTT                       12 12
37 GIROLLET Axel St Martin d'H. 1 1         9 1       12
38 LESAGE Corentin Annemasse                 12       12
39 PLO Jérémy           12               12
40 RIGAUD J.-Séb. La Motte S.   6               6     12
41 PEZEIRE Clément Voiron     1 1   7     1 1     11
42 BELLEZZA B. M. GEC 1 1 1 1   1 1 1 1 1   1 10
43 DAVALLET PIN R. Voiron   1 1     1   6 1       10
44 MILLERET Ugo C2S   1       9             10
45 REINA Nathan E.C. Sal.      10                   10
46 PAPA Arthur Verc. VTT                       9 9

 

Voir les commentaires

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2013