Publié le 4 Avril 2012

             P1010792            P1010540

Thibault, après deux courses, est 22ème ex-aequo. Florian qui n'a couru que Technisud, est 35ème ex-aequo.

Clt Nom Prénom Club Technisud
25/03/12
Romagnieu
31/03/12
Total
1 HELAL Rayan C2S - Seyssinet Seyssins 18 12 30
2 DEVOGHEL Eliot Charvieux - Chavagneux   25 25
2 JARNET Maxime Cercle Cycliste Chatillonnais 25   25
4 DECARRE Jean ASF - Fontaine 5 18 23
5 DORTLAND Pierric UCP - Pontcharra 1 20 21
6 SOLER Arthur ECBB 20   20
7 PIQUET Pierre Sprint 480 16   16
7 ROUSSEAU Romain C2S - Seyssinet Seyssins   16 16
9 MILLAT Hugo Charvieux - Chavagneux   14 14
9 MONTAUBAN Jérémy CCC - Chambery 14   14
11 SERRANO Anthony ASF - Fontaine 4 9 13
12 GAUDET Clément Cercle Cycliste Chatillonnais 12   12
13 POLAUD Donovan Sprint 480 1 10 11
13 RONAT Lucas ASF - Fontaine 3 8 11
15 BOUGUES Romain C2S - Seyssinet Seyssins 10   10
16 ARQUILLIERE Quentin La Motte Servolex 9   9
17 MILAN GLAUDA Thomas C2S - Seyssinet Seyssins 8   8
18 GIROFLET Augustin C2S - Seyssinet Seyssins 7   7
18 TRILLAT Thomas Sprint 480   7 7
20 BRUYERE Mathieu CVAC Vienne   6 6
20 PRINCE Malcom Cercle Cycliste Chatillonnais 6   6
22 BERLIOZ Benjamin Sprint 480   5 5
22 MILESI Thibault SCALE - Echirolles 1 4 5
24 VILLARS Jorik C2S - Seyssinet Seyssins 1 3 4
25 MATURA Léo UC Voironnaise 1 2 3
26 BONNARD Joris Sprint 480 1 1 2
26 CALMAND Hugo UCP - Pontcharra 2   2
26 CORNIQUEL Tristan ESSM - St Martin d'Hères 1 1 2
26 DIMNET Robin Sprint 480 1 1 2
26 FOURNY Alexandre GEC - Grenoble Eybens 1 1 2
26 GIANNICO Florian UC Voironnaise 1 1 2
26 RICHIERO Axel ESSM - St Martin d'Hères 1 1 2
26 SAILLER Valentin GEC - Grenoble Eybens 1 1 2
26 STIEVENARD Hugo GEC - Grenoble Eybens 1 1 2
35 ACCARY Hugo UCP - Pontcharra 1   1
35 ANNEQUIN Allan Lyon Sprint Evolution 1   1
35 AVALLET Clément CVAC Vienne   1 1
35 BARTHE Félix CCC - Chambery 1   1
35 BAUDUCCO Clément C2S - Seyssinet Seyssins 1   1
35 BELVEGUE Sydney UC Voironnaise 1   1
35 BORNARD Aymeric Team Allinges Publier 1   1
35 CAMPANALE Dylan ESSM - St Martin d'Hères 1   1
35 CHARVET Thibaut USJC - Jarrie Champ 1   1
35 CHEVANU Sébastien ECBB 1   1
35 DESBOYSER Loann USJC - Jarrie Champ 1   1
35 ESCOMEL Antoine VC Rambertois 1   1
35 GAILLET Jérémy ECBB 1   1
35 GIBOIN Florian SCALE - Echirolles 1   1
35 GRANVAUD Kévin ECBB 1   1
35 GROS Jordan CCC - Chambery 1   1
35 JASSERAND Valentin CCC - Chambery 1   1
35 KAIQUE Anthony UC Voironnaise 1   1
35 MEUNIER Jérémy C2S - Seyssinet Seyssins 1   1
35 MILLERET Ugo C2S - Seyssinet Seyssins   1 1
35 MOMMESSIN Dimitri Sprint 480   1 1
35 ODDOS Antoine La Motte Servolex 1   1
35 PEDRON Guillaume La Motte Servolex 1   1
35 PELLEGRIN Benjamin CCC - Chambery 1   1
35 SALAMACHA Gabin Lyon Sprint Evolution 1   1
35 SERRANO Esteban La Motte Servolex 1   1
35 SIBELLE Valentin ECBB 1   1
35 TARANTINI Enzo ESSM - St Martin d'Hères 1   1
35 GOURDON Pierre C2S - Seyssinet Seyssins 1   1

Voir les commentaires

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2012

Publié le 4 Avril 2012

P1010757  

Elise, du fait de son absence à Technisud (voyage scolaire en Angleterre !), se classe pour l'instant 7ème ex-aequo.

Clt Nom Prénom Club Technisud
25/03/12
Romagnieu
31/03/12
Total
1 GRANADE Dorine ASF - Fontaine 25 18 43
2 CARLADOUS Mélissa C2S - Seyssinet Seyssins 18 20 38
3 CHEVRIER Claire UCP - Pontcharra 12 14 26
4 GARCIN Lou ROC VTT   25 25
5 MUZIC Evita Amicale Cycliste Bisontin 20   20
6 ORLHAC Alicia GEC - Grenoble Eybens 5 12 17
7 GLENAZ Elise SCALE - Echirolles   16 16
7        BEREGERE Mariette Sprint 480 16   16
9 GERY Perrine VC Rambertois 14   14
10 ASCENCIO Laura Bourg les Valence 10   10
11 REVOUY Margot VC Rambertois 9   9
12 DURUPT Anne Laure St Chamond 8   8
13 ARBET Clara CCC - Chambery 7   7
14 REYNAUD Soline VC Rambertois 6   6

Voir les commentaires

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2012

Publié le 4 Avril 2012

    P1010805

    Après deux courses, Célian se classe 12ème.

   
Clt Nom Prénom Club Technisud
25/03/12
Romagnieu
31/03/12
Total
1 MARREL Kenny Sprint 480 14 25 39
2 GUICHARD Léo UC Voironnaise 10 20 30
3 BORRAS Baptiste UCP - Pontcharra 7 18 25
3 DETTOMA Bastien UCP - Pontcharra 18 7 25
3 RIGAUD Jean Sébastien La Motte Servolex 16 9 25
3 GRENGBO Florian ECBB 25   25
7 MOREL Maxence UCP - Pontcharra 8 12 20
7 JARNET Théo Cercle Cycliste Chatillonnais 20   20
9 BONNASSIEUX Romain CVAC Vienne   16 16
10 DA COSTA BARROS Raphael CVAC Vienne   14 14
11 REYNAUD Jérémy VC Rambertois 12   12
12 GLENAZ Célian SCALE - Echirolles 5 6 11
13 MONEGAT Thomas CVAC Vienne   10 10
14 COTE Gabin UC Voironnaise 9   9
15 DUPRAZ Quentin Sprint 480 3 5 8
15 FRANC Thomas C2S - Seyssinet Seyssins   8 8
15 PEZEIRE Clément UC Voironnaise 4 4 8
18 ESCOMEL Gabriel VC Rambertois 6   6
19 BUSSO Rémy GEC - Grenoble Eybens 2 1 3
19 REVOL Cyril Sc Les Abrets   3 3
21 CAUPIN Ambroise CVAC Vienne   2 2
21 EYDELON MONTAL Corentin Sprint 480 1 1 2
21 FEOUGIER Titouan ASF - Fontaine 1 1 2
21 MERLE Axel ASF - Fontaine 1 1 2
21 NEYTON David Sprint 480 1 1 2
21 NEYTON Arthur Sprint 480 1 1 2
21 VAN DAMME Max Sprint 480 1 1 2
21 VERRIER Stéphane Sprint 480 1 1 2
29 CORNIQUEL Théo ESSM - St Martin d'Hères   1 1
29 GENIN Mattéo CVAC Vienne   1 1
29 PERRET Evan Charvieux - Chavagneux   1 1
29 TIRARD Florian Sc Les Abrets   1 1
29 MALAMENEIDE Julien ECBB 1   1
29 BUISSON Hugo CVAC Vienne 1   1
29 LABOURDETTE Evan CCC - Chambery 1   1
29 GENTY Alex UCP - Pontcharra 1   1
29 CHERPIN Hugo Lyon Sprint Evolution 1   1
29 BECAVIN Aymeric CCC - Chambery 1   1
29 CHAILLAN Emanuel GEC - Grenoble Eybens 1   1
29 VILAVERDE Gaspard UCP - Pontcharra 1   1

Voir les commentaires

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2012

Publié le 4 Avril 2012

Après deux courses, Marie se classe 5ème.  

 

Clt Nom Prénom Club Technisud
25/03/12
Romagnieu
31/03/12
Total
1 CHEVRIER Agathe UCP - Pontcharra 20 25 45
2 HELAL Doraia C2S - Seyssinet Seyssins 25 18 43
3 GRANADE Flavie ASF - Fontaine 18 20 38
4 SCHAMME Lea UCP - Pontcharra 16 14 30
5 DERAISIN Marie SCALE - Echirolles 12 12 24
6 LE BRUN Malika GEC - Grenoble Eybens   16 16
7 ROQUA Mathilde GEC - Grenoble Eybens 14   14
8 GERMAIN Sarah Sprint 480   10 10

Voir les commentaires

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2012

Publié le 4 Avril 2012

Après le cyclo-cross de Romagnieu, Ethan, en catégorie "pupilles", se classe 16ème ex aequo avec 21 autres enfants qui ont acquis également 1 point sur le cyclo-cross de Romagnieu (cette catégorie ne courait pas Technisud).    

Clt Nom Prénom Club Romagnieu
31/03/12
 Total
1 MILLAT Adrien Charvieux - Chavagneux 25 25
2 PEUGET Clément UCP - Pontcharra 20 20
3 SERASSET Thomas VC St Julien en Genevois 18 18
4 CHEVRIER Nathan UCP - Pontcharra 16 16
5 LELANDAIS Rémi UC Seyssel Frangy 14 14
6 SCHAMME Hugo UCP - Pontcharra 12 12
7 PINET Sylvain Sprint 480 10 10
8 PERRIN Mathieu Sc Les Abrets 9 9
9 MALIGNO Enzo ASF - Fontaine 8 8
10 MAUGUEN Nils Charvieux - Chavagneux 7 7
11 MATERA Matis C2S - Seyssinet Seyssins 6 6
12 DIZY Alexis Charvieux - Chavagneux 5 5
13 VIVIEN Candide C2S - Seyssinet Seyssins 4 4
14 MONEGAT Julien CVAC Vienne 3 3
15 PARET Valentin CVAC Vienne 2 2
16 ALVES Kyliann Charvieux - Chavagneux 1 1
16 BARLERIN MAZZILLI Yannis GEC - Grenoble Eybens 1 1
16 BERNET Laurent Sc Les Abrets 1 1
16 BERTHOLLET Nathan C2S - Seyssinet Seyssins 1 1
16 COMBE Matéo UC Voironnaise 1 1
16 FERRAZ Rémy Sc Les Abrets 1 1
16 HERNANDEZ Maxime GEC - Grenoble Eybens 1 1
16 INGARGIOLA Théo C2S - Seyssinet Seyssins 1 1
16 JOUBERT Amaury CVAC Vienne 1 1
16 LAPALUS Romain UCP - Pontcharra 1 1
16 LE BRUN Alexis GEC - Grenoble Eybens 1 1
16 LIBERT Mathieu UC Voironnaise 1 1
16 ORDONNEL Raphael Sprint 480 1 1
16 PATRICIO Vincent Charvieux - Chavagneux 1 1
16 PATRICIO Anthony Charvieux - Chavagneux 1 1
16 PERONNET Sylvain GEC - Grenoble Eybens 1 1
16 PETILLAULT Ethan SCALE - Echirolles 1 1
16 PEZEIRE Robin UC Voironnaise 1 1
16 PHILIPPE Arthur UC Voironnaise 1 1
16 PONCET Arno C2S - Seyssinet Seyssins 1 1
16 REYBOZ Vincent C2S - Seyssinet Seyssins 1 1
16 SAINTHON Lucas UC Voironnaise 1 1

Voir les commentaires

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2012

Publié le 2 Avril 2012

Féminine : belle course de Geneviève qui prend la 2ème place. Axelle la 4ème.  

                  

3ème catégorie : 5 coureurs étaient au départ. Seul Damien parvient à finir dans le peloton. Pour leur première course, Basile, François et Renaud tiendront quelques tours avant de lâcher. Edwin a eu un peu plus de mal.

  

2ème catégorie : seul Jacques était présent. Il fait la course dans le peloton pour faire une place dans les 10.

                    

1ère catégorie : Nicolas très actif n'a pas réussi à sortir et termine avec le peloton. Romaric prend la 11ème place après être sorti dans le dernier tour.

Voir les commentaires

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats adultes 2012

Publié le 1 Avril 2012

P1010806

Samedi 31/03/12 se déroulait la deuxième manche des journées populaires 2012 au lac de Romagnieu. Un circuit technique et étroit, dans un très beau décors avec le lac tout près.

Au programme pour nos 5 jeunes inscrits : un chrono pour établir l'ordre de départ du cyclo-cross et la course.

Pour Ethan en catégorie Pupille, c'était sa première compétition. Il s'est bien battu et termine 33ème garçon.      

En catégorie Benjamin, Marie termine 6ème fille, et Célian qui a adoré le parcours 11ème garçon.  

                 P1010721       P1010741

 

                 P1010788       P1010768

Pour finir, en catégorie Minime Elise se classe 4ème fille et Thibault qui faisait son premier cyclo-cross, termine à une très belle 13ème place (classement garçon).

                 P1010624        P1010749

Voir les commentaires

Rédigé par scale.over-blog.fr

Publié dans #Les résultats école de cyclisme 2012